Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Johnson Controls выпустила универсальные программируемые контроллеры, работающие по протоколу BACnet

16.10.2013

Семейство оборудования FEC (Field Equipment Controller) пополнили BACnet-совместимые контроллеры FEC16ХХ и FEC26ХХ, которые рассчитаны на 10 и 17 входов/выходов, соответственно, и предназначены для использования в системах автоматизации отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК). Новые свободно программируемые контроллеры разработаны в соответствии с директивами ASHRAE, легко интегрируются в систему управления зданиями Metasys и предоставляют широкие возможности управления инженерным оборудованием. Также программируемые устройства могут опционально оснащаться ЖК-дисплеем для отображения текущего состояния системы и пользовательской информации.

В состав линейки FEC входят контроллеры FEC16ХХ и FEC26ХХ, которые различаются количеством входов/выходов — 10 и 17, соответственно. К входам этих устройств можно подключать различные датчики, включая датчики температуры, давления, влажности, точки росы и др., которые собирают информацию о параметрах среды и передают её на программируемые контроллеры FEC. Управление исполнительным оборудованием осуществляется через соответствующие выходы этих устройств. Таким образом, например, программируемые модели FEC16/26ХХ позволяют сообщать движение приводам клапанов, используемых для регулировки расхода воды, воздуха или пара в системах ОВиК.

Дополнительным преимуществом FEC16ХХ/FEC26ХХ является возможность их работы в системе управления зданием Metasys от Johnson Controls, которая имеет широкие возможности масштабирования и может применяться для автоматизации объектов любого размера и уровня сложности. В рамках Metasys программируемые контроллеры семейства FEC обеспечивают сбор и обработку информации с первичных датчиков, а также управление локальными системами нижнего уровня. Использование программируемых моделей FEC в системе Metasys позволяет снизить влияние человеческого фактора и значительно сократить расходы на эксплуатацию и ремонт оборудования в течение всего жизненного цикла здания.

В рамках комплексной автоматизации здания контроллеры FEC16ХХ и FEC26ХХ могут управлять сложными и нестандартными инженерными системами отопления, вентиляции и кондиционирования. Новые программируемые контроллеры сертифицированы в качестве BACnet устройств, благодаря чему их можно использовать в мультибрендовых инженерных системах без привязки к конкретному производителю. Благодаря этому возможна легкая замена и модернизация оборудования в системах ОВиК, в том числе на уровне отдельных функциональных элементов. Поддержка свободного программирования этих устройств позволяет использовать их для реализации разветвленных алгоритмов работы системы.

Для связи между устройствами FEC используется модель передачи данных Master-Slave или Peer-to-Peer. В системе Peer-to-Peer, которая основана на прямом обмене информацией между устройствами, контроллеры являются равнозначными узлами сети и могут выступать как в качестве «клиента», так и в качестве «сервера». При такой схеме работы система остаётся работоспособной даже в том случае, когда единичные программируемые контроллеры выходят из строя. При этом все программируемые устройства новой серии ведут постоянный адаптивный контроль системы для повышения эффективности управления инженерным оборудованием, а также обеспечивают диагностику неисправностей, анализ и предотвращение аварийных ситуаций.

Новые программируемые контроллеры Johnson Controls FEC16ХХ и FEC26ХХ уже поступили на российский рынок. Для получения более подробной информации на новые программируемые устройства и другие контроллеры марки Johnson Controls направляйте запрос на эл. почту info@johnson-controls.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Johnson Controls или в региональные офисы «АРМО».

Компания Johnson Controls один из ведущих мировых производителей оборудования для управления инженерными системами зданий и сооружений. Johnson Controls выпускает оборудование под торговыми марками "Johnson Controls", "York", "Varta", которое используется во многих отраслях промышленности, в том числе и в инженерном оборудовании зданий, и предлагает готовые решения для управления отдельными установками, интеграции управляющих контроллеров в единую сеть и организации сети диспетчеризации.

Источник Johnson Controls

http://www.johnson-controls.ru/news/programmable-controllers.ahtm

Источник: http://www.johnson-controls.ru

johnson controlsmetasysfec26ххfec16хховикbacnetashraemaster-slavepeer-to-peerfec
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям