Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Новый контроллер-считыватель отпечатков пальцев марки Smartec с базой данных на 5 000 шаблонов

23.08.2013

Модельный ряд биометрических устройств для систем контроля доступа марки Smartec пополнил считыватель ST-FR030EMW, который выполняет биометрическую и бесконтактную (RFID) идентификацию персонала, поскольку оснащен высокоточным оптическим сканером отпечатков пальцев и ридером проксимити карт стандарта Em Marine. Новый считыватель отпечатков пальцев может работать автономно или в составе сетевых СКУД, снабжен встроенной памятью на 5 000 отпечатков пальцев и 10 000 RFID-карт, имеет металлический корпус с IP66 и может работать при температурах от -40° до +50°С.

Для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев ST-FR030EMW использует сканер со стеклянной призмой, обеспечивающий высокую надежность распознавания. При этом время идентификации одного отпечатка составляет менее 1 секунды. Благодаря повышенной емкости встроенной памяти, новый считыватель отпечатков пальцев позволяет хранить до 5 000 биометрических шаблонов. При условии, что на каждого пользователя в базу данных заносится по два шаблона, то этот считыватель сможет обслуживать до 2 500 человек.

Вместе со считыванием отпечатков пальцев, ST-FR030EMW поддерживает бесконтактный метод идентификации пользователей по картам Em Marine, благодаря наличию встроенного RFID-считывателя. Стоит отметить, что карты стандарта Em Marine, по сравнению с RFID-ключами других стандартов, имеют самую низкую стоимость при одинаковых функциональных возможностях. Для повышения безопасности точки доступа считыватель отпечатков пальцев позволяет осуществлять двухфакторную идентификацию пользователей (по отпечаткам и RFID-картам одновременно). Таким образом, считыватель может использовать либо один из двух идентификационных методов, либо их комбинацию.

В рамках сетевой СКУД ST-FR030EMW работает под управлением программного обеспечения Timex, которое позволяет вести базу данных владельцев карт и шаблонов отпечатков пальцев, создавать и назначать уровни доступа, осуществлять он-лайн мониторинг системы, выполнять фотоверификацию, настраивать контроллер-считыватель, а так же формировать различные отчеты. Для организации контроля и на вход, и на выход, считыватель отпечатков пальцев можно дооснастить еще одним считывающим устройством через интерфейс Wiegand и установить его с противоположной контроллеру-считывателю стороны двери.

ST-FR030EMW предназначены для контроля доступа по отпечаткам пальцев и картам EM в уличных условиях или неотапливаемых помещениях в диапазоне температур от -40° до +50°С. Корпус считывателя выполнен из металла, благодаря чему обеспечивает защиту электроники от механических воздействий, и имеет класс пыле/влагозащиты IP66. Это позволяет использовать считыватель отпечатков пальцев для ограничения доступа на различных складах, производствах и входах в офисные помещения. Кроме того, эти считыватели имеют входы для подключения кнопки выхода и датчика положения двери.

С помощью одного устройства ST-FR030EMW для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев и картам Em Marine можно реализовать законченное решение по ограничению доступа в помещение, обеспечивающее все необходимые функции контроля доступа и имеющее при этом невысокую стоимость. Этот считыватель отпечатков пальцев можно, в частности, использовать для установки на объектах, удаленных от центрального офиса компании (например, на складе), куда нецелесообразно прокладывать кабели от основной системы. При этом для электропитания считывателя необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В.

Новые контроллеры-считыватели отпечатков пальцев и proximity карт ST-FR030EMW марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 450 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти считыватели и другое биометрическое оборудование Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели отпечатков пальцев и RFID-карты стандарта EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник Smartec

Источник: http://www.smartec-security.ru/news/fingerprints-reader.htm

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям