Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Правильное питание и реакция организма на него

11.06.2011

Что же меняется, когда человек впервые исключает продукты низкокачественные и заменяет их высококачественными живыми, натуральными продуктами?

Когда токсичные стимуляторы: шоколад, кофе, какао, чай внезапно прекращают использовать, обычно начинаются головные боли и появляется упадок сил. Эти симптомы – знак того, что организм выводит токсины (кофеин и теобромин). Они, выходя из тканей, транспортируются через систему кровообращения на протяжении многих циклов жизни организма человека.

Пока токсины дойдут до места своей утилизации, они будут раздражающе действовать, вызывать приступы головной боли.

Упадок сил связан с более низкой активностью сердца. Низкая сердечная активность наблюдается после стимуляции сердечной деятельности определёнными отравляющими веществами, называемыми стимуляторами. Учащённое сердцебиение даёт ощущение подъёма, а при более медленном – мы ощущаем депрессию. За три дня эти симптомы исчезают, после чего самочувствие улучшается благодаря последующему восстановлению сил и здоровья.

Такой же, но менее ярко выраженный процесс, происходит при отказе от продуктов низкого качества и замене их более качественными

Низкокачественные продукты требуют больших усилий в приготовлении. Различные специи, соль добавляются в пищу для придания ей возбуждающего вкуса, которым натуральные, не обработанные продукты не обладают.

Продукты животного происхождения: рыба, мясо, птица и тому подобное – более возбуждающие, чем орехи, сыр и овощные протеины.

Значит, отказываясь от продуктов животного происхождения, мы получаем понижение сердечной активности в форме остаточного эффекта, который зафиксирован в мозгу как уменьшение энергии или релаксация.

Это состояние – начальный упадок сил – бывает где-то дней через десять или чуть больше. Но потом возрастает энергия, уменьшается стресс и улучшается самочувствие.

Доктор Стенли Баас

Источник: http://www.tentorium-info.ru/interesting/pravilnoe-pitanie-i-reaktsiya-organizma-na-nego

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям