Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Инсектициды в помощь фермерам и дачникам

28.05.2019

Для каждого огорода и сада существует опасность нашествия насекомых-вредителей, способных уничтожить весь урожай. Бороться с ними только народными методами экологично, но непродуктивно: «отпугивающие» растения, опрыскивания травяными настоями дают слабый эффект. Оптимально использовать агрохимию — инсектициды работают быстро и наверняка, а при правильном применении не влияют на экологическую чистоту урожая.

Виды инсектицидов и как они действуют

Инсектициды — группа препаратов для уничтожения насекомых, их яиц и личинок. Все они работают на один результат, но различаются назначением и принципом действия. Именно это нужно учитывать при выборе средства для обработки участка.

По назначению. Сплошные инсектициды против любых насекомых и избирательные, к примеру, против червей-паразитов, круглых червей и жуков/клещей (антигельминтики, нематоциды и акарициды соответственно).

По способу действия. Поверхностные контактные и кишечные препараты актуальны для обработок в сухую погоду, так как дождь смывает защиту. Системные инсектициды проникают внутрь растений — поражающий эффект не зависит от погодных условий.

Безопасное использование инсектицидов

Действуйте строго по инструкции на упаковке. Если применять средство в нужный период вегетации и не превышать дозировку, действующее химическое вещество не накопится в овощах (фруктах, ягодах). Чтобы исключить «привыкание» насекомых, купите хотя бы два разных препарата и чередуйте их между собой.

В раствор для опрыскивания стоит добавлять адъювант (прилипатель). С ним растения покрываются активной пленкой, устойчивой к дождю и ветру. Можно снизить до минимума дозировку инсектицида и количество обработок — за счет этого экологическая безопасность урожая существенно повышается.

Купить инсектициды и прочую агрохимию, а также биоклей можно на аграрном портале AgroXXI. Интернет-магазин реализует только разрешенные препараты. Если нужно, специалисты подберут оптимальное средство под ваши задачи и рассчитают необходимое количество под площадь участка.

Источник: https://www.agroxxi.ru/shop/tovary-dlja-lph/insekticidy

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям