Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как хранить вяленую рыбу? Используя консервант «Униконс XXL»

26.01.2017

При изготовлении рыбы следует учитывать множество самых разнообразных нюансов. Некоторых производителей интересует, как продлить срок хранения вяленой рыбы – как речной, так и морской. Те, кто занимается красной икрой, ищут адекватный способ хранения этой деликатесной продукции. Малосольная форель и копченая семга – можно ли использовать один и тот же консервант или к каждому виду необходимо подбирать препарат индивидуально? А как хранить свежее филе или мелкую рыбку, кильку, тюльку и пр.?

Вяленая, копченая, сушеная, свежая, малосольная рыба или рыбные полуфабрикаты, всё это многообразие объединяет одна проблема – как сохранить вкус и качество продукции как можно дольше.

Ситуация осложняется тем, что периодически меняются ГОСТы на использование пищевых добавок для этих целей, да и многообразие различных рецептур и технических условий также очень велико.

НПО «Альтернатива» предлагает «Униконс XXL» – консервант, одинаково хорошо подходящий для вяленой, соленой, копченой рыбы, изготовления икры, рыбных деликатесов или полуфабрикатов.

«Униконс XXL» предотвратит усыхание продукции и не даст плесени ни единого шанса. Благодаря консерванту у вяленой рыбы не будет привкуса окислившегося жира и сохранится естественный цвет продукта.

Для каждого вида рыбных изделий разработаны подробные рекомендации по применению добавки. Например, при «сухом» солении соль предварительно тщательно смешивается с «Униконс XXL», предварительно растворенном в небольшом количестве воды. Чтобы не допустить микробной порчи и заветривания копченой рыбы, следует также обработать ее «Униконс XXL», используя дозировку для соленой рыбы.

Для переработки и хранения лососевой икры «Униконс XXL» используется вместо уротропина, не применяемого с 2010 года. При использовании этой добавки сохраняется натуральный вкус готового продукта.

По отзывам производителей, рыба, обработанная консервантом «Униконс XXL», хранится как минимум в два раза дольше. Продукция меньше подвержена усыханию, заветриванию, плесневению и окислению жиров, что делает «Униконс XXL» оптимальным препаратом для использования в рыбной промышленности.

консервант для вяленой рыбыконсервант для копченой рыбыконсервант для соленой рыбыконсервант для икры
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям