выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Боевики Исламского Государства жалуются на коррупцию и кумовство

Боевики Исламского Государства жалуются на коррупцию и кумовство

Дамаск, 25 мая. Некоторые бойцы террористической организации "Исламского Государства", запрещенной в России, заявляют, что стали жертвами кумовства, так как, по их словам, иракские военачальники с большей охотой отправляют на задания смертников из числа своих родственников и друзей.

Особенно возмущены ситуацией чеченские боевики ИГ, которые вынуждены подолгу ждать своей очереди стать мучениками. Некоторым бойцам настолько надоело ждать своей очереди в Сирии, что они отправились в Ирак, где списки ожидания короче. Другие и вовсе погибли в бою, что считается менее достойным способом закончить свою жизнь.

Один из бойцов ИГ из Дагестана, даже опубликовал специальную жалобу под названием "Коррупция в Давле" на сайте террористов. Текст жалобы гласит:

"Амир Ахмад аш-Шищани мне рассказал про одного молодого парня, который поехал в Ирак на амалию истишхадию (акт мученичества), Коррупция в Давлеа поехал он туда по причине того, что в Шаме оооочень большая очередь (доходит до нескольких тысяч человек).
Бывает так, что братья записываются на истишхад, но, так и не дождавшись очереди, становятся шахидами в бою.
Так вот этот молодой человек поехал в Ирак, так как ему сказали, что там особо нет очереди. Через три месяца он возвращается к амиру Ахмаду очень злой и жалуется ему на джазравийцев (Саудийцы), говоря в гневе : «Эти джазравийцы захватили эту тему в свои руки и никому не дают туда зайти, по блату своих родственников пропускают без очереди..»
Короче вот такая вот монополия.
Ну я и говорю, что это так оставлять нельзя, нужно жаловаться Халифу.
Камиль Абу Султан".

Впервые сообщения о существовании специальных "листов ожидания" появились в прессе в 2014 году, сообщает news.com.au