выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Украинские депутаты предложили освободить от ответственности виновных в трагедии 2 мая в Одессе

Украинские депутаты предложили освободить от ответственности виновных в трагедии 2 мая в Одессе

Киев, 18 мая. Верховная Рада Украины может освободить от ответственности виновных в трагедии в Одессе, которая произошла 2 мая 2014 года.

В Верховную Раду внесли законопроект, который освобождает от уголовной ответственности участников трагедии 2 мая в Одессе. Тогда при пожаре в Доме профсоюзов погибли десятки сторонников Антимайдана. Здание, по всей вероятности, подожгли радикальные экстремисты «Правого сектора».

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, документ называется «Проект закона об освобождении от уголовной ответственности граждан — участников событий, имевших место 2 мая 2014 в Одессе». Текст закона еще не опубликован. Инициатором законопроекта стал депутат Алексей Гончаренко.

2 мая 2014 года в Одессе прошли потасовки между активистами Антимайдана, не признающими новую власть, и футбольными фанатами, разделяющими праворадикальные взгляды. В итоге радикалы подожгли «коктейлями Молотова» Дом Профсоюзов, где укрылись от преследования участники Антимайдана. В итоге заживо сгорели 48 человек.

Источники: