Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...
Добавить отзыв
Выбрать файл

    ООО "РусТехМаш": отзывы об организации (Новосибирск и Новосибирская область)

    41
    9
    0
    Отзывы
    Глеб Гость Клиент
    13.12.2022 12:49
    +5
    Покупал ленту на 100 кубов, монтаж сделали в течении двух недель, это с обучением, программа простая, сами еще по инструкции смотрели и учились, как технолог уехал. Установка выдает 80-90 кубов в час, сильно поточной заливки не было, если поставить на 10 кубов миксер, примерно 9-11 минут заливает, если миксерами поточно ставить, тогда выдаст заявленные 100-110 кубов и еще можно убрать защиту от переполнения, тогда время смеси будет меньше, можно и увеличить производительность, мы сначала убрали, потом назад вернули, нам и нашей производительности хватает. Завод сделали за 40 дней, сейчас соседи еще покупают у них, тоже сроки примерно такие же.
    Константин Гость Клиент
    10.11.2022 07:55
    +5
    Покупали бетонный завод на 100 кубов, завод поставили вовремя, покупали зимний завод но без обшивки, так как далеко везти и очень дорого, предоставили документы по обшивке завода, покупали парогенератор с дизельной горелкой. Смеситель на два куба, по сварке и оборудованию вопросов нету, понравилась новая программа, завод сам считает сколько и чего надо при заполнении недостающей программы, если мешалка на 5 кубов, завод сам понимает сколько надо инертных на 1 куб и сам пересчитывает, очень удобно, нам понравилось это решение. Ускорят процесс работы!
    Роман Иванович Гость Клиент
    15.04.2022 15:05
    +5
    Всем добрый день, решил написать отзыв по сотрудничеству с данной компанией. Сразу скажу, попросил менеджер, написать как есть, как было! Работаем на заводе мы уже около полутора лет, покупали завод на 100 кубов с ЧПУ, два комплекса. Поставку оборудования сделали на неделю раньше. Забирали двумя фурами. На заключения договора приезжал сам, были два дня. Выбирали между двумя фирмами, ой много ....... выслушал про РТМ от конкурентов. Приехал посмотрел, пощупал, на отгрузке как раз было пару заводов, разных комплектаций. Оборудование все делают сами, есть чпу станки, токарей человек 5, как их держат не знаю, большая редкость чтобы столько работало в одном месте. Обычно пьяницы, тут ребята все адекватные, работают от станков не отходили, не знаю почему, может то что мы ходили. Резка вальцовка и тд тоже своя, сварных человек 6 было, слесарей понятное дело больше. Сами все посмотрели, пощупали, нам понравилось, заключили договор. Не стали слушать конкурентов, вот эта мерзость, поливания другого производителя, не профессионально! После заключения договора дали рабочую документацию по привязке, стали готовить цех к оборудованию, выполнили все требования. После разгрузки оборудования, увидели царапины, тут сразу нас предупредили, даже приложили краску, стропами дергали металлическими, поэтому так получилось. Самое долгое в монтаже- это выставить рельсы, делали около недели. Камеру делали с поликарбоната, поставили парогенератор, сами сварили, для пропарки блоков. Оборудование устанавливали 4-5 дней, электрику по чертежам сделали заранее, раскладки дали сразу. Наладка и рецептура 3-4 дня у нас была, тут вызывали технолога, оборудование можно самим собрать и подключить, мы тут сэкономили, ничего сложного. Тем более всегда на связи, телефон и видео. Короче вопрос быстро закрыли. Оборудование достаточно простое, помучались с ЧПУ, пока сотрудник научился работать, примерно недели за полторы освоил станок, по пиле кубов на 600 у нас хватает. Работам в две смены. Сейчас хотим сделать кое какие модернизации, в целом по оборудованию все хорошо, меня все устраивает, завод работает, прибыль приносит, Зимой пару месяцев не работали, то что работали, 2,5 тысячи кубов сделали на склад, весной достаточно хорошо поторговали. Ребятам желаю развития, купить больше нового оборудования, больше заказов.
    Илья Иванович Гость Клиент
    14.04.2022 05:16
    +5
    Покупали завод на газоблок 60 кубов, заключили договор поставки в ноябре месяце, срок производства два месяца. Поставка должна была быть в конце января, маленько была задержка, дней на 5. Забирали завод сами, все вошло в одну фуру. Завод собрали, не хватило 4 ролика на основания, все быстро отправили, вопросов не возникло, сейчас делаем обкатку технологии. Собирали оборудование сами, только технолога позвали настроить пилы и сделать заливку, хотя мы заранее нашли и приняли на работу технолога с опытом. В марте мы вышли на производительность 35-40 кубов в сутки, сейчас около 50-55 делаем, но в принципе понимаем куда надо расти и как. В будущем может быть еще купим бортов 5-6 комплектов. При заключении договора, сами приехали и посмотрели все, выбирали между двумя поставщиками, один другого поливал Г...М, стало интересно, приехали, сами посмотрели, я не любитель не добросовестной конкуренции. Думаю тот кто на стадии заключения договора, сразу поймет о ком я пишу, кто себя ведет не совсем прилично, черный пиар считаю не уместным. В целом на стации заключения, поставки и запуске оборудования мне все понравилось, ничего плохого сказать не могу, были мелкие недочеты, но не критичные. Если есть сомнения или наговорили кучу г...на о них, лучше сами съездите и посмотрите, думаю будет другое мнение. Мы работаем, значит и у вас получится.

    Прикреплены файлы:
    IMG_2603.png
    Гость Гость Клиент
    30.06.2021 09:06
    +5
    заказывал мини линию по газоблоку, приехала вовремя, только был сломан пускатель повредили при доставке в ТК, поставщик сам заменил пускатель, дальше сами разбирались. Линия работает, делаем 5 кубов в сутки.
    Алишер Гость Клиент
    24.06.2021 10:07
    +5
    Покупали газобетонный завод на 100 кубов, завод пришел вовремя, собирали чуть дольше намеченного, рецептуру дольше отбивали, цемент не подошел, потом подобрали, работаем нормально 100 кубов еще не делали, пока руки набиваем. Максимум был 80 кубов, но думаю 100 вполне реально сделать, запас по времени имеется. Спасибо менеджеру
    Василий Гость Сотрудник
    09.01.2020 14:37
    -5
    Здравствуйте! Отзывы обычно не пишу, но считаю необходимо предостеречь соискателей от работы в этой конторе. ООО Рустехмаш это в прошлом Н-СИБ, поменялся состав учредителей и директор формально, все остальное без изменений. Смена названия из-за разногласий внутри коллектива и испорченной репутации (не просто так). Сейчас директор и учредитель П. Александр В. - номинальный, руководит всем его сын П. Вадим А.
    На собеседовании предложат большой процент с продаж, по факту что то продать очень проблематично - так как у компании отсутсвует репутация и клиенты не готовы доверить серьезный проект «неизвестно кому», плюс лояльно настроенных клиентов нет (то есть нет реально положительных отзывов и примеров работ), абсолютно все предыдущие поставки сопровождались значительным срывом сроков поставки, некомплектом оборудования, невозможностью пуско-наладки и запуска оборудования. Сроки проектов катострофические, при этом весь негатив от клиента перекладывается на менеджера, а менеджер и сам не в курсе, что с проектом... такая политика руководства. Ситуация вынуждает менеджера обманывать клиентов, что например для меня не приемлемо, а вот для руководства в порядке вещей. На производстве и с отгрузками постоянные проблемы, как правило предоплатой по текущему заказу перекрываются долги по аренде, з/п и прошлым заказам. Сборки, проверки оборудования на производстве нет, только полуфабрикаты из железа - отправляются в разобранном виде клиенту. Все покупные позиции (электрооборудование, пневматика, пусковые шкафы), как правило направляются клиенту напрямую от поставщиков. Также отсутствует нормальная документация по оборудованию, в итоге клиент в лучшем случае получает конструктор в виде кучи запчастей;) с этим можно было бы жить, надеяться на будущие изменения, но как таковых продаж абсолютно недостаточно, чтобы нормально функционировать организации. Отсюда вытекают негативные моменты по оплате труда, которые руководство старается как то оправдать и уйти от ответственности, а именно:
    1) задержка зарплаты на месяц/два и более,
    2) не расчёт Вас при увольнении,
    3) не рассчитать перед праздничными днями или не выплатить отпускные - обычное дело
    4) официальное трудоустройство только на МРОТ и по истечении 3ех месяцев (если не уйдёте),
    Если Вы планируете свой доход, или у Вас есть какие то обязательства - Вы не сможете спрогнозировать получение своей з/п. Каких то высоких доходов, здесь абсолютно точно не будет.
    Отработал в организации около 10 месяцев (для этой компании срок больший - текучка очень высокая - проблема с з/п и продажами) - столкнулся со всем выше перечисленным, ушёл в середине декабре, расчёт не получен за октябрь, ноябрь, декабрь соотвественно. По этому поводу написано заявление в инспекцию по труду и прокуратуру, буду ожидать реакции, на полноценную выплату не рассчитываю, но надеюсь руководству это будет каким-то уроком и начнут ценить людей, которые на него работают.
    Работать в производственной компании было интересно, но все текущие проблемы накладывают определенное мнение, что будущего у компании нет. Компания не большая - не более 20 сотрудников, три офиса и производственный цех, который не соответсвует современным нормам производства. Складские запасы отсутствуют, какая то материальная ответственность перед клиентами тоже.
    Хотя в организации работает много талантливых ребят: инженер, маркетолог, специалисты на производстве. Наверняка их подобная ситуация тоже достанет и они найдут себе лучшее место, тогда у компании врядли будут шансы на выживание. Обидно, что при этом пострадают клиенты. Связываться с данной компанией категорически не рекомендую!
    Игорь Гость Клиент
    01.08.2019 14:14
    +5
    Всем добрый день!
    Покупал два завода у данной фирмы, скиповый и ленточный. Скип на 30 кубов в час, ленточный на 72 м3. Сотрудничество понравилось, нареканий никаких нет, заводы работают, разница между скиповым и ленточным конечно есть, мне больше нравится ленточный, на скипе периодически меняем трос, на ленте включили и забыли, настроили один раз ленту и все. Смеситель на 1500 литров, выдает бетона 1000-1200 зависит от марки. Время замеса примерно 52 секунды, на скипе 56-57 секунд. Привези и смонтировали быстро, запустили тоже, обучение было четыре дня, мне показалось маловато, сами конечно потом недельку поработали и привыкли к программе. Обратил внимание на двигатели и редуктора, все новые и Российские. Пневматика Итальянская, борта попросил нарастить, сделали дозатор на 40 кубов, был на 20, этого маловато. Стойки и лопатки работают уже пол года, истираний нет, у моего соседа на Китайском заводе уже комплект лопаток поменяли, у меня как новые стоят, но на всякий случай купил второй комплект лопаток. В целом все понравилось, желаю удачи, заказал еще зимнее утепление на скиповый завод, если будет надобность на следующий сезон закажу утепление на ленточный.
    Игорь Гость Клиент
    30.07.2019 07:52
    +5
    Покупал завод лента- 54, на запуск приезжал технолог, у меня, уже имелся опыт работы на бсу, т.е. есть с чем сравнивать. Цикл замеса у нас был 61 секунду, после как установили насос на воду, на слив с бункера воды. Цикл стал 47 секунд, на ленте 54 максимально делали 57- 60 кубов, это ставили 10 кубовики в линейку, чтобы проверить производительность завода на запуске. Сам завод меня устроил, герметичность смесителя тоже. Но периодически нужно чистить смеситель, засыпаем 1,5 тонны щебня с водой каждый день, раз в неделю с керхером. В целом все хорошо, завод устраивает, на следующий сезон буду покупать мобильный с лентой, сейчас этот буду утеплять, или куплю проект утепления у поставщика.Спасибо!

    Оставить новый отзыв

    Выбрать файлы..

    Ваша оценка: -5 -4 -3 -2 -1 0 +1 +2 +3 +4 +5
    Ваша оценка:

    Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
    Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям