выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Казань – поиски жилья и поездка в мой любимый город!

07.12.2016

Я училась в Казани, поэтому для меня это родной и любимый город. Обязательно раз в год я приезжаю к подруге на пару дней отдохнуть и придаться студенческим воспоминаниям. Это уникальный, красивейший и самобытный город со своей давней историей. Здесь можно окунуться в давние времена, татарскую культуру, наполниться этой энергией, а вечером можно отлично посидеть в ресторанчике или отдохнуть в ночном клубе! Казань – многообразный и интересный город. Каждый, побывав там однажды, захочет вернуться снова.

10 вещей, которые необходимо сделать в Казани:

1)  Обязательно сфотографироваться со всеми попадающимися на вашем пути котами: скульптурами, животными, сувенирчиками. Мало кто знает, но их в Казани предостаточно, ведь именно потомки Кота Казанского сегодня находятся в Эрмитаже.

2)  Посетить все главные достопримечательности Казани – Кремль, мечеть Кул-Шариф, Татарский театр.

3)  Испробовать аттракционы в дендропарке «Кырлай» и в обязательном порядке прокатиться на колесе обозрения, откуда открывается прекраснейший вид на город и Кремль.

4)  Не пожалеть ни времени, ни денег и отправиться на теплоходе на остров Свияжск, где тоже есть на что взглянуть.

5)  Вдоволь накушаться татарской кухни – щербет, чак-чак, шулпа, беляши, токмач.

6)  Хотя бы рядом постоять с этими необычными современными сооружениями, которые возвели к Универсиаде в 2013 году. 

7)  Прогуляться пешком по пешеходной улице и Питерской.

8) На пешеходной улице накупить татарских сувениров – тюбетеек, халатов, тапочек, магнитиков, кошечек.

9) Отправиться на смотровую площадку Центра семьи и взглянуть на Казань с высоты птичьего полета.

10) Побывать в музее счастливого детства.

Где остановиться в Казани

Чаще всего я останавливаюсь у своей подруги, но бывают ситуации, когда необходимо снять отдельное жилье, тогда мне на помощь приходит вот этот сайт http://tvil.ru/, где есть огромное количество вариантов на любой вкус и для любого кошелька.

Чтобы найти свой вариант, я использую расширенный поиск. Для этого ввожу необходимые параметры, как показано на рисунке ниже. 

И уже по моему запросу на сайте сразу же показаны варианты. В этот раз я выбрала очень уютную гостиницу. Вот ссылочка на нее http://tvil.ru/city/kazan/hotels/425361/.  Чистая, небольшая, но уютная. Есть номера разной категории и соответственно разной стоимости. На калькуляторе, который тоже есть на сайте можно рассчитать стоимость и забронировать в один клик, что очень удобно и не занимает много времени. Но вы точно будете уверены, что не останетесь в Казани без жилья.

На сервисе ТВИЛ также можно снять жилье в любом другом городе. Все быстро, без сбоев и каких-либо проблем, всегда им пользуюсь. Рекомендую!

Мария Григорьева.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям