выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Сравнение Южной части Испании с Северной

03.01.2020

На Ибице царит мир и любовь, хотя значение этих слов понимается по-разному. Консерваторы сходят с ума, прогуливаясь ночью по улицам единственного города на острове. Полуголые дьяволицы, часто топлесс и разрисованные молодые сатиры, прогуливаются из кафе в кафе, раздавая приглашения на пенную вечеринку или другие удовольствия известных ночных клубов. Реальное разложение морали, как во время римских праздников, преобладает на самых больших дискотеках острова – Амнезия, Пача или Космос.
Но это только одна сторона медали. Здесь можно выбрать отдых в превосходных ресторанах, посещение памятников эпохи Возрождения, белого монастыря в Санта-Эулария-де-Риу. Или прогуляться вдоль скалистого побережья, исследуя дикие бухты, называемых Лас-Калас.


Кухня Ибицы, как и всех Балеарских островов, представляет собой сочетание рыболовных и сельскохозяйственных традиций. Обилие свежей рыбы и морепродуктов в сочетании с натурально выращенными овощами может удовлетворить любой вкус. Это, несомненно, рай для вегетарианцев, хотя любители мяса не будут чувствовать себя обиженными. Одним из самых популярных блюд является tonyina a l'eivissenca – свежий тунец, приготовленный в овощном соусе с добавлением семян сосны и белого вина. Популярной рыбой является скат, из которого готовится буррида-де-раджада, блюдо с добавлением шафрана, печеного картофеля и жареного миндаля.
Однако, никто, кто отправляется на Ибицу, не избежит безумия ночной жизни острова, даже если он не участвует непосредственно в них, недаром самый большой ночной клуб на острове называется "Амнезия".

Северная часть Испании очень богата загадками, тайнами, легендами и собственной, чарующей магией. Некоторые из ее городов отличаются поистине эпичной историей возникновения, расцвета и упадка, к счастью, не закончившейся в мрачную пору Средневековья. Туристам, желающим оказаться в необычных местах, расположенных в стороне от модных курортов, стоит посетить испанский Север. В частности, Понтеведру - город в Галисии, раскинувшийся на берегу реки Лерез.

Во времена эпохи Возрождения появление Понтеведры стали связывать с легендой, которая и сегодня достаточно популярна, несмотря на то, что имеет мало общего с реальным положением вещей. Согласно фабуле легенды, город был основан Тевкром - одним из героев Троянской войны. На самом деле, к сожалению, этой гипотезе нет никаких доказательств. Все исторические данные свидетельствуют о другом факте - Понтеведра была основана римлянами. А наиболее существенным событием в древней истории города стало строительство моста через реку, на берегах которой оживилась торговля и начали возникать первые городские постройки.

Экскурсии и достопримечательности Понтеведры более подробно на официальном сайте кампании https://lasvillas.ru/budget-villas-rent-spain/

Осмотр достопримечательностей в Понтеведре стоит начать с посещения Старого Города. Это один из наиболее сохранившихся из достаточно крупных исторических центров Галисии. Именно в Старом Городе можно увидеть здания, помнящие темные времена Средневековья и бывшие безмолвными свидетелями самых важных событий той эпохи.

Местные гиды утверждают, что Понтеведра - идеальное место для пеших туристических прогулок. Здесь охотно гуляют не только местные жители, но и туристы или паломники, направляющиеся в Сантьяго-де-Компостела. Если есть желание получше познакомиться с Понтеведрой, то для ее осмотра лучше хорошенько пройтись пешком.
Источник:

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям