выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Английский язык для детей дошкольного возраста

25.03.2020

Все родители хотят, чтобы их ребенок вырос образованным и успешным, максимально раскрыл свои таланты и полноценно реализовал возможности. Одним из неотъемлемых признаков образованности и успешности человека в современном мире является знание английского языка. Начинать его изучение рекомендуется с раннего возраста, так как дети намного лучше предрасположены к восприятию новой информации, чем взрослые.

Оптимальный возраст для обучения ребенка иностранному языку – от 4 лет. Именно с этого периода дети интересуются всем, что их окружает, и с большим интересом познают новое https://bcla.ru/courses/groups-4-6-years.

Как заинтересовать ребенка иностранным языком

Чтобы заинтересовать детей дошкольного возраста иностранным языком, следует преподносить материал в увлекательной игровой форме с использованием современных мультимедийных сюжетов, ролевых игр, песенок, рифмовок и конкурсов.

В специализированных школах изучения языка предлагаются обучающие курсы для дошкольников с учетом возрастных особенностей ребенка. Профессиональные учителя ищут подход к детям, вовлекая их в коллективную деятельность с помощью игр и заданий, нацеленных на изучение английского языка. Такой подход позволяет ребенку социально адаптироваться.

Особенности изучения английского для детей 4-6 лет

В профессиональных школах обучающий курс для детей 4-6 лет, как правило, включает:

  • Ознакомление со всеми языковыми компонентами с упором на разговорную речь.
  • Углубление в языковую среду: проведение урока на английском с игровым подходом – используя игрушки, яркие картинки, аутентичные песни и книги.
  • Обучение чтению по специальной методике, разработанной носителями языка, которая позволяет детям быстро научиться читать незнакомые слова и тексты.
  • Систему поощрения: в зависимости от успехов в обучении и выполнении заданий дети отмечаются каким-либо вознаграждением – баллами или звездочками.

Методика обучения чтению Jolly Phonics

На сегодняшний день одной из самых эффективных обучающих систем является уникальная методика обучения чтению Jolly Phonics, которую разработали специалисты из Великобритании. Эффективность данной методики подтверждают учителя из разных уголков мира. Согласно независимым исследованиям, дети, проходящие обучение по этой системе, усваивают знания быстрее своих ровесников и опережают их в развитии.

Основные принципы данной методики:

  • Знакомство со звуками. В основе этого принципа лежит начало обучения чтению не с алфавита и названий букв, а со знакомства с 42 звуками английского языка, поделенными на семь групп – от простых к более сложным. Легкость запоминания обеспечивает сопровождение каждого звука увлекательной историей, песней и определенным действием.
  • Правильное написание букв. Дети тренируются правильно писать буквы с помощью рассказов и специальных книг, после чего происходит многоразовое повторение и проводятся игры на узнавание написанных букв.
  • Соединение звуков в слова. На этом этапе дети учатся распознавать слова по звукам. После формирования данного навыка обучиться чтению намного проще.
  • Распознавание звуков в словах. Это умение поможет ребенку правильно писать слова на следующих стадиях обучения. Ребенок начинает понимать, из каких звуков состоит слово, воспринимая его на слух.
  • Правописание сложных слов. Эта техника позволяет запомнить слова, написание которых отличается от их звукового произношения.

Обучение ребенка дошкольного возраста в специализированной языковой школе заложит прочный фундамент для его дальнейшего успешного изучения английского языка.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям