выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как выбрать оконный кондиционер

21.02.2018

Когда для семьи требуется мощный и просто надежный кондиционер, который без малейших неполадок сможет проработать десятилетия, то лучше выбирать неплохо себя показавшие в наших реалиях оконные кондиционеры.

Преимущества оконных кондиционеров

Их надежность объясняется простотой конструкции – они считаются полноценными моноблоками, внутри которых производитель размещает абсолютно все – от компрессора до испарителя. Все оборудование соединяется между собой трубками из медного сплава, герметично запаивается аргоновой сваркой и тестируется на работоспособность. Приобрести оконную версию кондиционера, в которой течет фреон или работающую на минимальной мощности, просто невозможно!

Надежность моноблоков часто объясняется наличием роторного компрессора:

  • повышенная шумность (часто до 60 дБ),
  • износостойкость,
  • способность легкого завода при любом низком напряжении.

Если последние версии настенных кондиционеров и способны работать при напряжении 180-250 В, то оконные модели, оснащенные роторными компрессорами, с легкостью заводятся даже при 100-110 В!

Если требуется оконный кондиционер, отличный малыми шумовыми показателями, то вполне можно подобрать версию с поршневыми компрессором, который шумит не более 47-50 дБ. Кажется, что много, но если учитывать, что уличный шум достигает 70 дБ, а шепот человека – не более 20 дБ, то данный показатель шумности окажется не таким великим.

Современные оконные блоки

Оконные моноблоки последних моделей отличаются повышенным уровнем мощности. Скажем, если первые модели советских кондиционеров имели данный показатель не более 2.5 кВт, то последние модели оконных моноблоков могут иметь мощность охлаждения превышающий 8 кВт. Как следствие, покупать дополнительные кондиционеры для собственного жилища, как это приходилось делать в недавнем прошлом, не придется – нужно купить одну, но мощную модель оконного моноблока, способного в действительности проработать десятилетия.

Оконные модели последних конфигураций способны не только генерировать дешевый холод в большом объеме, но также и тепло. Достаточно включить устройство в режим обогрева, как начнут работать керамические обогревательные элементы, которые будут обдуваться мощным вентилятором охлаждения.

В отличие от настенных кондиционеров, которые не всегда способны запускаться и уверенно работать при температуре ниже 10°C, оконные модели способны генерировать тепло при любой низкой температуре. Своей конфигурацией они будут напоминать мощный, безотказный и практичный тепловентилятор, который на следующий год, когда настанет жара, можно будет использовать в качестве полноценного кондиционера.

Монтаж вентиляции любой сложности в Санкт-Петербурге - aventcompany.ru

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям