выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Цена сэндвич-панели

27.11.2017

Компания «СП-Север» профессионально занимается производством, продажей и поставкой кровельных и стеновых сэндвич-панелей. Фирма специализируется как на изготовлении типовых изделий, так и панелей на заказ по требованиям заказчика. Специалисты оказывают консультации в составлении проекта, подбора крепежных элементов и осуществляют квалифицированный монтаж сэндвич-панелей.

Сэндвич-панели на сегодняшний день не имеют аналогов среди строительных материалов. Конструкция состоит из трех слоев: два внешних листа высокопрочной оцинкованной стали со слоем утеплителя между ними. Как правило, в качестве теплоизоляции применяется базальтовое волокно, пенополистирол или пенополиуретан. Чем ниже коэффициент теплопроводности материала, тем теплее в итоге будет готовое сооружение. Обшивка и утеплитель скрепляется специальным клеем на основе полиуретана, что гарантирует прочность и долговечность всей конструкции.Цена сэндвич-панели зависит от технологии производства и использованных при этом материалов. Как показывает практика, в любом случае строительство зданий из панелей обходится дешевле, чем из традиционных материалов, без потери качества.

Свойства и применение сэндвич-панелей

Сэндвич-панели появились в США еще в первой половине XX века, а в массовое производство попали в 60-е годы. В нашей стране этот строительный материал начал набирать популярность в 90-х. Достаточно быстро отечественные производители переняли импортную технологию и наладили изготовление панелей на территории России. На сегодняшний день сэндвичи – один из самых распространенных материалов для строительства зданий самого разного назначения: от складских и промышленных помещений до малоэтажных жилых домов. Увидеть строения из сэндвич-панелей можно в любой климатической зоне, вплоть до Крайнего Севера. Такое широкое распространение объясняется рядом уникальных качеств панелей:

·технологичность и простота монтажа;

·высокая теплоизоляция;

·низкий вес;

·влагостойкость;

·шумоизоляция;

·устойчивость к агрессивным внешним воздействиям;

·антикоррозийное покрытие;

· эстетичный внешний вид;

·экологичность;

·низкая нагрузка на фундамент.

Еще одно достоинство конструкций из сэндвич-панелей – их мобильность. Даже полностью смонтированное строение можно легко транспортировать. Поэтому модульные конструкции из сэндвич-панелей часто применяются для мобильных лабораторий, подстанций, бытовок и тому подобных временных построек. Однако и в малоэтажном жилом строительстве эта технология также является востребованной, что подтверждает и зарубежный и отечественный опыт.

Сэндвич-панели различаются по назначению. Существует четыре основных типа: стеновые, кровельные, облицовочные сэндвич-панели и специальные панели для холодильных камер. Каждый из видов обладает рядом конструктивных особенностей. Компания «СП-Север» специализируется на производстве стеновых и кровельных панелей.

Стеновые сэндвич-панели применяются для возведения стен и облицовки железобетонных конструкций. Им свойственны высокие теплоизоляционные и антикоррозийные свойства, герметичность соединений, малый вес и низкое давление на фундамент, огнестойкость и легкость монтажа.

Кровельные сэндвич-панели используют для покрытия крыш. Они обладают повышенной стойкостью к воздействию ультрафиолета, высокой звукоизоляцией, влагонепроницаемостью, антикоррозийностью, устойчивостью к щелочным и кислотным осадкам.

Компания «СП-Север» предлагает стеновые и кровельные сэндвич-панели как стандартных размеров, так и произведенные на заказ по меркам клиента. Срок исполнения заказа составляет от 2 дней.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям