выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Карнизы из гипса

21.10.2016

Карнизы из гипса

Гипсовые карнизы

Хорошо подобранный карниз ставит выразительную точку в отделке помещения. Благодаря нему комната выглядит закончено, аккуратно и оригинально. Очень лаконично смотрятся карнизы из гипса — интерьерные элементы, облагораживающие помещение и маскирующие место стыковки потолка и стен. Правильно подобранный карниз визуально увеличивает высоту потолка и зрительно делает комнату просторнее.

Виды гипсовых карнизов

Всего можно встретить 2 вида гипсовых карнизов:

  1. Гладкотянутые — изделия без декоративных элементов. Главная их особенность — универсальность, позволяющая использовать карнизы в отделке любых стилей.
  2. Орнаментированные — обладают оригинальным узором, орнаментом. Подбираются в соответствии с особенностями отделки в соответствии с общей тематикой помещения.

Какой из представленных вариантов использовать в конкретном случае, зависит от дизайнерской задумки и желания самого потребителя.

Преимущества

Гипс — пластичный материал, поэтому активно используется для реализации нестандартных задумок. Из него создают поистине нетипичные изделия, способные украсить любое помещение. Благодаря этому отделка выглядит нестандартно и нешаблонно. Благодаря огромному разнообразию форм и решений, легко подобрать вариант, идеально соответствующий декору всей комнаты. Это позволяет воплощать самые смелые задумки.

Выделяют и другие плюсы этого отделочного материала:

  • экологическая безопасность — гипс нетоксичен, не вызывает аллергии и не выделяет вредных веществ;
  • устойчивость к нагреву и влаге — материал не меняет цвет под воздействием солнечных лучей и во влажных помещениях;
  • простота в работе — материал легко клеится к поверхности;
  • теплоизоляционные свойства — герметично прикрывает возможные щели между плитами.

Лепнина обычно отличается белоснежным цветом, но при желании ее можно покрыть позолотой, что придаст дополнительный шарм и оттенок роскоши помещению.

Как выбрать?

Гипсовые используют для отделки самых разных помещений. Поскольку некоторые из них довольно большие и тяжелые, то их рекомендуют устанавливать в просторных высоких комнатах со стенами от 3 метров. Для небольших помещений также есть варианты. Но желательно использовать карнизы с высотой не более 10 сантиментов. Декор подбирается в соответствии с общей стилистикой. Цветы и растительные мотивы больше подходят классическим интерьерам и незаменимы в спальнях, гостиных. А вот для отделки в духе модерна и арт-деко лучше использовать абстрактные узоры, простые линии.

В компании «Олимп Декор» представлено большое количество различных карнизов из гипса - www.olimp-dekor.ru/katalog/items/14-karniz. Вы можете выбрать подходящий Вас вариант и сделать заказ по телефону.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям