выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Техническое обслуживание вентиляции

21.05.2020

Обеспечить в помещении хороший климат, свежий воздух и отсутствие неприятных запахов - задача для вентиляционной системы. Все мы знаем, что свежий воздух необходим для человеческого организма, чтобы чувствовать себя хорошо. Но одних прогул для прекрасного самочувствия будет недостаточно. Нужно позаботиться о качестве воздуха в своем жилище.

Если в помещении наблюдается повышенная или пониженная влажность, появляется неприятный запах, все это освидетельствует о плохом воздухообмене. Решить вышеперечисленные проблемы и не только поможет своевременное обслуживание вентиляции. Только качественное техническое обслуживание способно гарантировать долгую и эффективную работу вентиляции.

За время эксплуатации воздуховодов, они накапливают большое количество пыли и других загрязнений. Как известно, пыль является отличной средой для размножения различных бактерий и грибков, которые способны нанести не поправимый вред для человеческого здоровья. Но помимо этого вентиляция может выходить из строя, а это означает возникновения сквозняков, перепадов температуры, нарушение циркуляции воздуха.

Что включает в себя техническое обслуживание?

Как уже стало понятно, что проводить техническое обслуживание необходимо регулярно. Это поможет обеспечить личную безопасность и предотвратить скорую замену оборудования. Обслуживание вентиляционной системы бывает, как плановое, так и техническое, оно в себя включает такие мероприятия:

  • Проверка прочности крепления воздуховодов
  • Проверяться на работоспособность контрольно измерительные приборы
  • Регулируются клапаны воздуховодов
  • Поверяться натяжение ремней
  • Проверка заземления
  • Смазываются трущиеся части

После проведения планового обслуживания в случае необходимости может быть назначен ремонт, в ходе которого проводят сборку, разборку и осмотр некоторых деталей. Заменяют отработанные и сломанные запчасти. После окончания ремонтных работ проводят испытание и последующий запуск системы.

Обслуживание вентиляции доверяйте специалистам!

Как уже упоминалось ранее, что проводить обслуживание вентиляции своими силами не рекомендуется. Лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Современные трубочисты в процессе своей роботы используют проверенный набор инструментов и специально предназначенную технику.

Только надежный сервисный центр способен справиться со сложной системой современных вентканалов. Потому что во время работы необходимо придерживаться определенных правил безопасности. А сотрудники подобных компаний обладают не только познаниями, а и специальным набором профессионального инструмента.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям