выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Выбираем окно: куда смотреть, чтобы не прогадать?

06.11.2019

Окно в комнате – не только важный предмет интерьера. Оно обеспечивает комфортный микроклимат в доме, поскольку защищает от воздействия уличных факторов. Конечно, касается это только качественных окон. К таким относятся не только хорошие деревянные, но и пластиковые. Однако многие все еще задаются вопросом: на что обратить внимание при выборе?

Что нужно понимать при покупке окна?

Заказать окно по индивидуальным размерам или купить готовое – магазине не ограничивают потребителя. Напротив, в ассортименте покупателю предоставляются все возможности. Однако существует ряд моментов, которым стоит уделить внимание, чтобы не потребовался ремонт пластикового окна уже через год.

1. Окно – это не только профиль. И не только стеклопакет.

Пластиковое окно – это комплекс важных деталей, фурнитура в этом случае играет чуть ли не важнейшую роль. Именно от ее качества зависит, как окно будет открываться, и через какое время оно перестанет это дело. Осматривая покупку, следует убедиться в комплексном выполнении всех работ в ходе производства.

2. Производители бывают разные.

Информация, казалось бы, понятная, однако не все потребители смотрят на этот аспект. Нередки случаи обращения просто в ближайшую к дому компанию, которая проработала неделю – и исчезла. А предоставленная продукция простояла месяц, после чего проявились первые поломки. Заранее стоит уточнить, насколько долго компания работает, предоставляет ли гарантии. Немаловажно запросить сертификаты соответствия продукции нормам. Если у компании есть сайт, то вся информация может быть размещена в интернете, так что найти нужное будет несложно. К слову, там же можно прочесть и отзывы клиентов.

3. Купить пластиковое окно в Донецке необходимо с учетом климата региона.

Производители обычно располагают несколькими вариантами профилей, предназначенными для разных территориальных особенностей.

4. Стеклопакет – это большая часть пластикового окна.

Поэтому экономить на нем будет ошибкой. Качественной стекло, в идеале двойное или даже тройное (допустим, дом обдувается сильным ветром из-за расположения в степной зоне), специальное энергосберегающее покрытие и защита от защиты от ультрафиолета – такие стеклопакеты стоят несколько дороже обычных, однако лучше выбирать их.

Если учитывать эти факторы при покупке пластикового окна, то оно прослужит долго и подарит жилью тепло и уют в любое время года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям