выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Что нужно знать при выборе мраморной гальки

12.08.2019

Мраморная галька – небольшой камень, используемый для декоративной отделки сада, огорода или дома. Благодаря современным технологиям производители могут сделать гальку различной формы, а также использовать любой материал для изготовления. Большую популярность приобретает мраморный тип, который вы можете приобрести по доступной цене в интернет-магазине.

Общие характеристики мраморной гальки

Декоративную гальку изготавливают из отходов мрамора. После расколки, камень тщательно шлифуют и полируют, в результате чего образуется материал без острых углов.

В продаже можно найти мраморную гальку следующих оттенков:

  • белый;
  • серый;
  • розовый;
  • коричневый.

Два последних цвета наиболее популярны, их часто используют в декоративных целях.

Достоинства и применение гальки из мрамора

Обычно мраморную гальку покупают, чтобы использовать в ландшафтном дизайне – оформление стен частного дома (серая и белая мраморная галька – предпочтительный вариант, согласно отзывам), зоны отдыха или ступенек на крыльце.

Сложно найти идеальный материал для строительства, поскольку у каждого есть достоинства и определенные недостатки. Но, важно отметить, что у мраморной гальки намного больше положительных качеств, чем отрицательных. Этим обусловлена популярность декоративного материала.

Достоинства:

  1. Долговечность. Если аккуратно использовать мраморную гальку, то первоначальный вид сохранится десятки лет, поскольку у минерала прочная кристаллическая структура.
  2. Простота обработки. Из-за не высокой плотности мраморную гальку можно без особых трудов обработать, чтобы придать нужную форму.
  3. Не поглощает воду. Мрамор – плотный материал, не впитывающий влагу, а потому не подвержен воздействию сильных морозов.
  4. Гигиеничность. На поверхности мраморной гальки не скапливаются вредные бактерии, а также специалисты утверждают, что она повышает качество воздуха вокруг.
  5. Безопасность для людей и животных. Галька из мрамора не выделяет вредных веществ даже при нагреве.

Но, несмотря на наличие преимуществ, у мраморной гальки есть несколько недостатков. Если сравнивать материал с гранитом, то мрамор более рыхлый, а потому его не рекомендует использовать для покрытия тротуаров и дорожек, где свойственны большие нагрузки. В состав мрамора входит карбонат кальция, который под воздействием кислот может испортиться.

Последний недостаток можно назвать относительным – при покупке могут возникнуть трудности, поскольку поверхность пестрит обилием «узоров».

Галька из мрамора была высоко оценена многими владельцами частных участков, а также теми людьми, которые решили интересно и стильно оформить ванную комнату или фартук на кухне.

Купить мраморную гальку лучшего качества вы можете в проверенном интернет-магазине в Минске по привлекательной цене.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям