выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Где можно купить обратные клапаны по доступной цене?

28.07.2019

Клапан, который используется для защиты от возникновения обратного потока в трубопроводе, называется обратным клапаном. В процессе эксплуатации систем отопления и канализации возникают ситуации, когда поток воды замедляется и начинает двигаться в обратном направлении. Чтобы предотвратить аварийную ситуацию, используется обратный клапан. Обратные клапаны обычно устанавливаются в системах канализации в жилых домах.

Линия нагнетания вращающегося оборудования, такого как насос и компрессор, также обычно бывает оснащена обратным клапаном для предотвращения обратного потока. В системах отопления обратные клапаны позволяют избежать гидроудара в случае аварийного отключения котельного оборудования. Компания «ГСКМ» предлагает широкий ассортимент инженерного оборудования, в том числе обратные клапаны.

Как работает обратный клапан?

Давление жидкости, проходящей через трубопровод в прямом направлении, держит клапан в открытом положении, позволяя воде беспрепятственно двигаться по трубе. В то время как изменение потока воды будет давить за затвор, который при нагнетании плотно закроет клапан и не даст случиться затоплению. Иными словами, обратный клапан обеспечивает беспрепятственный поток воды при нормальном движении рабочей среды по трубе, а также автоматически перекрывает трубопровод при возникновении обратного тока.

Обратный клапан состоит из корпуса, крышки, диска, шарнира и седла. Угол между седлом и вертикальной плоскостью находится в диапазоне от 0 до 45 градусов. Обычно углы сидения в рабочем положении находятся под углом от 5 до 7 градусов. Большие углы минимизируют перемещение диска, что приводит к быстрому закрыванию и сводит на нет возможность гидравлического удара.

Корпус обратных клапанов может быть изготовлен из латуни, чугуна, нержавеющей стали. Тип соединения бывает резьбовой, фланцевый и межфланцевый. Существуют также следующие категории классификации инженерного оборудования:

  • двухстворчатый;
  • поворотный;
  • подъемный;
  • пружинный;
  • сферический.

В каталоге компании «ГСКМ» представлен широкий ассортимент инженерного оборудования, которое поставляется из Европы. Соответствуя стандартам ГОСТ и ISO, шаровые краны могут использоваться в различных проектах инженерных систем. На сайте https://g-scm.ru/katalog/obratnye-klapany/ вы можете заказать обратные клапаны по доступным ценам. За консультацией обращайтесь к менеджеру компании «ГСКМ» по телефону, или оставьте заявку на обратный звонок.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям