выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Что такое габионы и чем они могут быть вам полезны?

25.07.2019

Одним из нестандартных геосинтетических материалов, используемых в строительстве и ландшафтном дизайне, являются габионы. В последнее время они набирают все большую популярность, поскольку это сравнительно недорогая и удобная альтернатива многим строительным материалам. Габионы представляют собой структуру в виде коробок из металлических прутьев, которые заполняются различными материалами и создают различные виды укреплений, заборов, дамб. Вы можете использовать практически любой материал из стекла, камня, бетона в качестве заполнителя. Компания «РСДМ Геоматериалы» предлагает вашему вниманию широкий ассортимент геосинтетических материалов, в том числе габионы.

Преимущества габионов

Это относительно простые, легкие и недорогие основания для сооружения различных сооружений фортификационного типа. В ландшафтном дизайне они хорошо выполняют функцию забора, обеспечивая конфиденциальность владельца собственности и поглощая шумы и звуки из окружающей среды. Их можно использовать в качестве стен или столбов для выращивания различных овощных вьющихся культур. Они идеально сочетаются с современными и постоянными архитектурными сооружениями.

Габионы изначально использовались в фортификации. Во время древних воин их плели из гибких ветвей и лозы в виде круглых корзин, которые заполняли землей и возводили укрепительные сооружения. Сегодня в этом нет необходимости, хотя данный принцип сохранился и до сих пор применяется для решения различных задач. Например, на основе габионов можно соорудить временную дамбу для защиты от паводков и наводнений, соорудить канал для отвода воды в нужном направлении, а также защитить территорию от лесного пожара. Даже простые проекты ландшафтного дизайна и обустройства сада, парковой зоны можно использовать габионы для различных объектов:

  • импровизированных лавочек;
  • ступеней;
  • ограждений;
  • лабиринтов.

В каталоге компании «РСДМ Геоматериалы» по ссылке https://rsdmgeo.ru/catalog/gabiony/ вы можете увидеть различные типы габионов, и купить их с доставкой по Москве, СПБ и другим областям, а также странам Таможенного союза. Доставка осуществляется собственным транспортом компании, а также другими перевозчиками во все уголки России. Выбирайте и заказывайте сертифицированные материалы для строительства у проверенного продавца! Переходите на сайт и оставляйте заявку!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям