выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Дизельный мотор на вилочных погрузчиках и их отличие от других типов моторов

23.12.2018

Сегодня на рынке представлен широкий выбор качественных и мощных погрузочно-разгрузочных спецмашин, которые работают на газовом или электрическом топливе. Но, несмотря на такую серьезную конкуренцию, дизельный вилочный погрузчик остается очень востребованной складской техникой. Вилочные погрузчики стали незаменимыми помощниками для промышленных компаний и логистических центров.

Причиной такой популярности являются очевидные и неоспоримые преимущества, которыми эти машины отличаются от других грузоподъемных агрегатов:

  • Доступная цена техники,
  • Легкое и простое обслуживание,
  • Высокая надежность в работе,
  • Безопасность и удобство управления,
  • Широкий температурный диапазон эксплуатации,
  • Отличная мощность,
  • Самые лучшие показатели грузоподъемности.

Дизельные погрузчики отличаются наибольшей эффективностью, они способны справиться с самой тяжелой работой за короткий срок. Сегодня такие мощные машины востребованы на стройплощадках и в огромных складах. Любая модель спецтехники может оснащаться широким выбором навесного сменного оборудования: вилами, крюками, захватами, щетками и т.п.

Конечно, все дизельные агрегаты имеют схожие недостатки, которые слегка ограничивают применение этих машин. Основной из них – низкая экологичность, с ней связаны все сложности работ в закрытом помещении. Такая спецтехника не используется в небольших цехах и на маленьких складах.

Поэтому если компания приобретает погрузчик на дизельной тяге для работ в складских или производственных закрытых помещениях, заранее предусматривают продуктивную вентиляцию, а для машин приобретают специальные фильтры, способные уловить сажу и нейтрализовать выхлопы.

Погрузчики на дизельном топливе уже много лет могут похвастаться отличной репутацией самых производительных, надежных и мощных агрегатов для работы в складе. Эта спецтехника прекрасно справляется с задачами по передвижению груза на открытой площади, и в условиях сложной сезонной непогоды. Дизельные вилочные погрузчики способны сохранять высокую производительность в условиях любой климатической зоны нашей страны и отлично работают как жарким летом, так и суровой зимой.

Дизельное топливо имеет существенное преимущество перед другими видами расходников – всегда невысокая стоимость. К тому же небольшой расход топлива в совокупности дают прекрасную экономию, по сравнению с работой бензиновых моделей.

Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям