выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Работа и назначение штуцера гидросоединения

18.10.2018

Гидросоединительный штуцер – это объединенная трубопроводная часть, устанавливающаяся на месте поворотов, изгибов и ответвлений. Также он имеет название гидравлический штуцер. С его помощью производится сцепка трубопроводных систем. При необходимости приобретения штуцеров гидросоединения разнообразных размеров и наличия различной резьбы, обращайтесь в интернет магазин 1agro-master.ru.

Штуцер переходного строения, это часть узла соединения трубопровода или его элемент с внутренней или наружной нарезкой на одном из соединительных к трубопроводам или емкостям концов. Конфигурация оборотной части детали, полностью зависит от ее вариации соединения с необходимыми элементами. Штуцер гидросоединения, в полной мере имеет возможность соединить детали разнообразных диаметров. Кроме этого, штуцером называют частицу трубы небольшого размера для подачи воздуха или жидкости, а также вывода их из трубопровода для измерения давления.

Штуцер гидравлический имеет форму координационного патрубка, на обеих сторонах которого находится резьба. Именно благодаря штуцерам производится объединение аппаратов и труб с резервуарами и другими трубами. Также он может быть применен для состыковки изгибающегося шланга с другими элементами.

Тип и предназначение

Указанное устройство принадлежит к фитинговому типу.

В зависимости от назначения они подразделяются на:

- угольники и отделения, модифицирующие направление потока на 45 или 120 градусов;

- отделения, тройники и коллекторы с отводом конкретного направления от трубы с узлом;

- крестовик, позволяющий осуществлять отвод в различных направлениях;

- соединяющие однотипные трубы муфты (в случае нахождения на прямом участке);

- переходники позволяющие соединять разнообразные трубы, различными вариациями;

- цилиндры, патрубки, применяющиеся для сильного завинчивания окончательных трубопроводных частей.

Детали могут быть созданы, как из цветного (медь, латунь), так и из черного (чугун, сталь) металла. Цена на изделия первой категории, естественно, значительно выше.

Возможно использование других разновидностей металлов, но данное применение не частое.

Другие модификации

Имеются также приварные штуцера. На них устанавливаются агрегаты, импульсные крановые линии и коллекторные отводы, существующие в автоматических система техопераций. Приварная разновидность способна выдерживать внушительное давление, приблизительно от сто шестидесяти килограмм секунда на м2.

Такая деталь изготавливается из нержавеющей или легированной стали, для возможности ее эксплуатирования в экстремальных условиях. Кроме этого они характеризуются разнообразными размерами резьбы.

Штуцера гидросоединительные могут использоваться, как на станках, так и:

- сельскохозяйственной технике;

- подъемных агрегатах;

- прессующем и много другом оборудовании.

Калибр резьбы данных составляющих разнится от М14 до М42. Также имеются варианты с дюймовой резьбой.

Широчайший покупательский спрос связан с установкой на гидрораспределители, гидроцилиндры, НШ насосы и многие другие узлы для сельхоз техники.

Высочайшее качество этого незначительного по размерам приспособления, позволяет отлично функционировать все гидросистемы. Без нее механизм в целом, просто не смог бы работать. Именно из-за этого невероятно важно подбирать исключительно высококачественные части, осуществляя их покупку только у надежных поставщиков, работающих в данной сфере длительное количество времени и зарекомендовавших себя, как надежные и честные.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям