выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Сварочный генератор незаменим при работах вдали от электросетей

24.04.2018

Когда сталкиваешься с отсутствием электросети на стройплощадке, понимаешь всю важность покупки сварочного генератора с автономной системой электропитания. Подобные установки получили широкое распространение в условиях, где подвод силовых кабелей невозможен, а сварочные работы выполнять надо. Благодаря разным по мощности генераторам любые металлические конструкции собираются с надежными и долговечными швами.

Двигатели могут питаться от разных видов топлива

Традиционно используются дизельные и бензиновые установки. Они доказали свою практичность в условиях наших реалий. Топливо достать не составляет труда, а комплектующие детали при поломке покупаются в любом строительном магазине.

Дизельный сварочный генератор GMSD170LE

Дизель считается экономичнее в плане длительных сварочных работ. Данные двигатели отмечаются также выносливее, если проводить аналогию с бензиновыми аналогами. Однозначно выбор при крупных строительных работах для создания условий бесперебойной работы. Сварка будет справляться с любым количеством рабочих часов в день.

Бензиновая установка в свою очередь требует меньше внимания при обслуживании техники. Еще рабочим будет легче включать сварку в периоды зимних морозов: отмечается лучший оклик при первом запуске двигателя, если вовремя было заменено нужного типа топливо. Транспортировка проще, ведь вес максимально снижен за счет более простого устройства механизма внутреннего сгорания.

Вне зависимости от вашего выбора сварка станет доступной в любом месте. Цены на сварочные генераторы можно узнать тут. Кроме топлива вторым по важности моментом становится мощность.

Бензиновый сварочный генератор GMSH160

Технические характеристики и особенности

Для начала определимся с типом технического оснащения:

  • Трансформатор
  • Выпрямитель
  • Генератор инверторный

Наличие каждого из указанных элементов будет напрямую влиять на точность и силу сварки. Чтобы не прогадать с необходимой комплектацией, лучше получить консультацию у продавца. Ток также будет меняться с постоянного на переменный. Если приобретается оборудование для производственных нужд необходимо заранее установить нужный вид сварочного шва для изготовляемой продукции.

Особенностью всех сварочных генераторы можно считать их разнообразие на рынке. Благодаря востребованностью во всех строительных и производственных сферах данные установки модифицированы под узкопрофильные работы. Есть сварки с более тонкими настройками для работы с нержавеющей сталью. Другие не отличаются качеством накладываемых швов, но при этом значительно продуктивнее.

Бензиновый сварочный генератор GMSH160E

Нет областей недоступных для сварочных генераторов

Благодаря мобильности сварка может выполняться на открытом воздухе или в закрытом помещении. Единственным недостатком является образование выхлопных газов, но они могут легко отводиться по соответствующим воздуховодам. Это не создает особых трудностей при соблюдении элементарных правил безопасности. Учитывая отсутствие как такой альтернативы, сварочный генератор с автономной системой образования напряжения под разные нужды будет востребован повсеместно в домах и на строительных площадках.

Источник: https://gm-gen.ru

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям