выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как продать жилье с долгами по ЖКХ?

29.08.2020

Долги по коммунальным платежам становятся серьезным препятствием для продажи объекта недвижимости. Формально такие сделки не запрещены: долг закрепляется за собственником жилья, а не за самим объектом, поэтому он не переходит на новых жильцов. Соответствующая правовая норма закреплена в п. 3 ст. 158 ЖК РФ. Однако на практике покупатели не готовы долго разбираться с управляющей компанией, которой проще переложить долг на новых жильцов, чем искать старых и взыскивать с них просроченную задолженность. Из-за этого квартиру приходится продавать годами, а долг продолжает расти.

Наиболее быстрый способ продажи квартиры с долгом

Если квартира долго стояла пустой или у собственника не было финансовой возможности оплачивать коммунальные квитанции, сумма наросшего долга может исчисляться десятками и даже сотнями тысяч рублей. Это отпугивает потенциальных покупателей при попытках самостоятельной продажи квартиры: никто не захочет брать на себя дополнительные обязательства и разбираться с чужими квитанциями.

В этой ситуации самый простой выход – обратиться в агентство, которое занимается быстрой скупкой недвижимости. Такие компании располагают свободными средствами, которые позволяют им выкупать жилье сразу, а уже затем перепродавать его по более выгодной цене. При продаже квартиры с долгом сделка проводится следующим образом:

  • Проводится процедура оценки, чтобы установить реальную рыночную стоимость жилья. Учитывается площадь, этаж, расположение, другие факторы, влияющие на привлекательность для покупателей.
  • Составляется договор, по которому квартира продается за сумму, достигающую 90% стоимости.
  • Покупатель получает на руки оговоренную сумму за вычетом оплаты коммунальных услуг. В этом случае долг погашается за счет денег от продажи, продавец полностью освобождается от задолженности.

Такая сделка позволяет освободиться от проблемного объекта недвижимости вместе с долгом абсолютно легальным способом: нормы законодательства не нарушаются, продавец защищен от любых рисков.

Преимущества срочного выкупа недвижимости с долгом

Срочный выкуп через агентство – наиболее быстрый способ продать проблемную квартиру и избежать передачи долга по ЖКХ коллекторам. Эта услуга становится все более востребованной в Москве, так как из-за большого количества предложений на столичном рынке недвижимости покупателя трудно найти самостоятельно.

Срочный выкуп имеет несколько плюсов:

  • Не нужно искать покупателя. Не придется самостоятельно размещать объявления, отвечать на звонки и сообщения, показывать квартиру и тратить на все это время.
  • Сделка совершается за несколько дней. Сразу после подписания договора и оплаты коммунальных услуг вы получаете оставшуюся сумму в полном объеме.
  • Возможно предоставление задатка. Если деньги требуются срочно, это лучший способ быстро получить на руки серьёзную сумму.
  • Отсутствие рисков. Самостоятельная продажа – это всегда риск столкнуться с мошенничеством, поэтому всегда безопаснее обратиться в специализированную организацию.

Компания «Ассистент Недвижимость» проводит срочный выкуп квартир в Москве и Московской области даже при наличии у собственника долга за коммунальные услуги. Чтобы максимально быстро, выгодно и безопасно продать проблемный объект недвижимости, воспользуйтесь выгодным предложением организации. Деньги за жилье выплачиваются сразу после подписания договора, можно получить до 90% рыночной цены. Размер долгов по коммуналке не имеет значения: компания выкупает любые объекты недвижимости и гарантирует быстрое завершение сделки.

Подробности на нашем сайте: https://срочный-выкуп-недвижимости.москва/

Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям