выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Недорогая недвижимость за границей в 2018 году

19.04.2018

Инвестиции в недвижимость, да и в целом жилищный вопрос, не теряет актуальности никогда. Скорее, наоборот, лишь приобретает популярность год от года. 2018 — не исключение, поэтому предлагаем вам изучить прогнозы покупки недвижимости за границей.

Покупка россиянами недвижимости за границей

Более 20 лет назад — после открытия границ — россияне получили возможность приобретать недвижимость за пределами Родины. Это неудивительно, ведь наши соотечественники искренне считают, что Европа и США идеальны для жизни и инвестиций. Согласно данным Центробанка, в 2014 году наши соотечественники потратили на покупку жилья за границей $484 млн.

А по статистике, не менее 75% всей приобретенной россиянами недвижимости куплена с целью сдачи в аренду. Ведь подобная инвестиция быстро не окупает себя, требуется около 5 лет только для «возврата» уже вложенных средств. Только после этого можно начинать подсчитывать пассивный доход.

В какой стране лучше приобрести недвижимость?

Рассмотрим три абсолютно разных направления: ОАЭ, Азию и Европу.

Азия. Например, Таиланд и Вьетнам. Для начала стоит узнать, что зарубежные покупатели в этих странах лишены возможности получения визы, ПМЖ или гражданства. При этом рынок уже переполнен, огромное количество туристов тоже не радует, а предложений о сдаче жилья в аренду — еще больше.

ОАЭ. В Арабских Эмиратах в 2017 году снижение цен на нефть, введение НДС и подготовка к масштабной выставке Expo 2020 привели к изменению налоговой политики государства. Все это значительно увеличило стоимость недвижимости в стране.

Европа. Например, Греция вызывает интерес у многих инвесторов. В 2008 году цены на недвижимость снизились на 44% и не собираются расти. А если правительство страны продолжит политику дешевых ставок по ипотеке, то греческий рынок недвижимости станет одним из самых «горячих» в Европе. А значит, и ваш доход вырастет намного быстрее.

Кстати, море, вкусная здоровая еда, солнце да еще и самая дешевая в Европе программа получения ВНЖ за покупку недвижимости — повышает интерес к этой стране. К примеру, возможность выгодно купить дом на Крите год за годом привлекает большое количество наших сограждан.

Покупка недвижимости за границей — всегда хорошая идея. И общая экономическая обстановка многих стран к этому вполне располагает.

Но все же к этому вопросу стоит подходить с особой внимательностью и тщательностью. Изучите все имеющиеся предложения на заграничном рынке, политическую ситуацию в стране и уровень жизни местного населения. А также не лишним будет обратиться за помощью в компании, занимающиеся продажей недвижимости иностранцам. И вам станет намного легче принять правильное решение.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям