выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

На Новодевичьем кладбище похоронен первый президент России Борис Николаевич Ельцин

11.02.2014
В Москве на Новодевичьем кладбище похоронен первый президент России Борис Николаевич Ельцин. Траурная церемония завершилась чуть менее получаса назад. Гроб с телом первого президента, покрытый российским флагом, из храма Христа Спасителя был доставлен к месту последнего упокоения. У кладбища его установили на орудийный лафет.

После литии, поминальной службы, под звуки Государственного гимна и оружейного салюта тело Бориса Ельцина было предано земле.

Сегодня в России - День общенационального траура. В Москве, как и по всей стране, приспущены государственные флаги. Отменены спортивные и развлекательные мероприятия. В церквях прошли поминальные службы. С первым президентом России прощались в храме Христа Спасителя. Церемония продолжалась всю ночь и завершилась днем.

Проститься с первым президентом страны пришли десятки тысяч россиян, многие с цветами и портретами Бориса Николаевича. Вереница людей растянулась от Волхонки до Пречистенской набережной. Чтобы зайти в храм, люди отстаивали по несколько часов. Было много молодежи. Люди не скрывали своих эмоций. Взгляды пришедших останавливались на любимой фотографии Бориса Николаевича, люди говорили, что в их памяти он останется именно таким.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям