выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Медицинские обследования на дому

23.06.2015

Об этой услуге, как о бесплатном варианте от государственной районной поликлиники, знают многие родители, потому что часто вызывают врача на дом к своим детям. Сами же взрослые только в крайних случаях прибегают к такого рода вызовам и одним из них является, например, абсолютная невозможность прийти к доктору самостоятельно. Только на этом основании к больному придет доктор – никакие отговорки вроде маленьких детей или старой бабушки, которых не с кем оставить, не принимаются.
А ведь есть возможность вызвать на дом врача без всяких объяснений, почему сделать иначе вы не можете. Существуют коммерческие организации, которые работают именно с этой целью: оказание квалифицированной медицинской помощи на дому, наблюдение вплоть до выздоровления, взятие анализов без выхода из дома. И самое главное, стали доступны консультации не только распространенных специалистов наподобие терапевта или педиатра, но и других – кардиолог, эндокринолог, невропатолог. Здесь можно узнать обо всем этом подробнее.
Достаточно вспомнить часовые очереди в поликлиниках за талончиком на прием к этим врачам, являющимся наиболее востребованными среди пациентов, как сразу становится очевидно преимущество коммерческого предложения. Ведь клиенту подобных медицинских центров или патронажных служб не придется:
1. Ждать часто неудобно назначенный день и время приема, поскольку их можно выбрать,  исходя из своих интересов и даже в выходные дни (праздничные дни также не бывают исключениями в хороших клиниках).
2. Тратить деньги на дорогу. То же социальное такси хоть и предлагает минимальную стоимость, но ожидать клиента, пока он отстоит в очереди, не самая радужная перспектива и финансово затратная.
3. Искать, что надеть, если ноги отекли, например. Для домашней встречи необязательно носить обувь, а бахилы для себя врач и сам принесет.
4. Оставлять малолетних детей без присмотра. Совет «пусть соседи присмотрят» пока вы съездите в поликлинику, не принимается большинством здравомыслящих мам.
5. Обращаться к промежуточным специалистам, как в сказке про «Репку»: терапевт, потом исследования (анализы), а потом, собственно, сам врач. Можно вызвать специалиста сразу вместе с медсестрой, которая тут же заберет все необходимые анализы, если они нужны.
6. Выходить на улицу (дом без лифта, а у больного одышка, на улице жара, а сердце слабое, гололед – опасность травм, на машине ехать невозможно – укачивает).
Стоимость услуги зависит от квалификации доктора и политики компании – иногда этот фактор не имеет значения. И пациент всегда имеете право посмотреть и рекомендации врача, и его опыт работы, годы практики, да и фотографию его обычно вешают на сайте, так что неизвестному дверь вы не откроете.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям