выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

БАДы и витамины: в чем разница?

25.05.2020

Наряду с белками, жирами и углеводами для полноценного функционирования организма человека нужны еще и разнообразные витамины, минералы. Последние являются неотъемлемыми участниками обменных процессов в клетках, влияют на состояние кожи, волос, сосудов, а также обеспечивают бесперебойную жизнедеятельность органов и систем. Поскольку микроэлементы организмом не синтезируются, основная причина дефицита ― несбалансированное питание. Исправить ситуацию можно введением в рацион витаминов или биологически активных веществ. Но, какая между ними разница?

БАДы: виды и задачи

Биологические добавки ― симбиоз микроэлементов, витаминов, а также питательных веществ животного и растительного происхождения посредством микробиологического синтеза. В зависимости от назначения и состава их разделяют на три категории:

  1. Нутрицевтики. Помогают улучшить общее состояние организма, укрепить иммунитет.

  2. Парафармацевтики. Поддерживают нормальное функционирование органов и систем при наличии хронических заболеваний.

  3. Пробиотики. Повышают защитные функции и нормализуют микрофлору кишечника, особенно при лечении заболеваний ЖКТ.

БАДы активно применяются как профилактические средства при нарушениях обменных процессов, лечении неврозов, а также для очищения организма от токсинов. Но, стоит помнить, что БАДы ― это не лекарственные препараты, а дополнительные источники получения микроэлементов. Находятся в свободном доступе, поэтому продают их аптеки, и интернет-магазины, причем нередко с весомыми скидками. Узнать больше об акциях можно по ссылке https://promocodius.com/ua/shops/promokody-iherb, на специализированном сайте Promocodius.ua

Витамины: определение и виды

Это фармацевтические вещества натурального или синтетического происхождения. Назначают их при необходимости восполнить дефицит кислот, антиоксидантов и минеральных элементов. Основных групп 6:

  • поливитамины;

  • моновитамины;

  • витаминно-минеральные комплексы;

  • минеральные препараты;

  • аминокислоты;

  • жирные кислоты.

В отличие от биологически активных добавок, витамины оказывают лечебное воздействие на организм. Также препараты проходят клинические испытания и лицензируются. Перейдя по ссылке https://promocodius.com/ua/shops/apteka-dobrogo-dnya можно ознакомиться с предложениями аптек и интернет-магазинов как внутри страны, так и за ее пределами.

Все, кто «за» здоровый образ жизни, нуждаются в регулярном пополнении организма полезными натуральными микроэлементами. И биологически активные добавки, и витамины помогут восстановить недостаток тех или иных минералов, а, значит, предупредить развитие многих заболеваний.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям