выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Услуги детского дерматолога

10.07.2019

Медицинский центр Росточек предлагает услуги детских специалистов в Челябинске. Обращаясь сюда, вы получаете квалифицированную помощь, сохраняете и восстанавливаете здоровье ребенку, даря ему улыбку.

Если вы замечаете изменения на кожном покрове малыша, то не пытайтесь решать проблему самостоятельно. Нередко такой подход приводит к осложнениям. В результате все же приходится обращаться за консультацией детского дерматолога. Однако лечение уже заболевшего ребенка становится более продолжительным и изнуряющим.

Какой специалист занимается лечением кожи

Проблемы с кожными заболеваниями решает врач дерматолог. При лечении детей такой специалист должен проявлять особый подход. Он обязан:

  • бережно осматривать ребенка;
  • выявлять причины жалоб;
  • собирать нужную информацию о перенесенных раньше заболеваниях, их развитии;
  • узнавать о наследственных болезнях.
По итогу осмотра врач ставит точный диагноз. Кожа маленьких пациентов обладает рядом особенностей, которых нет у взрослых людей. Большинство патологических процессов, которые происходят в организме крохи, отображаются на состоянии ее кожи. Если родители замечают красные пятна или сыпь на теле, лице малыша, то требуется консультация детского дерматолога. В компетенцию такого специалиста также входит оказание помощи при косметических расстройствах дермы.

Когда обращаться к дерматологу

Любые образования, аномальные проявления на коже являются поводом для посещения доктора. Вашему ребенку требуется консультация в случаях:
  • ярко выраженных или светлых высыпаний на кожном покрове;
  • обнаружения гнойничков;
  • появления родинок, бородавок в большом количестве, изменения их оттенка либо размеров;
  • наличия красных пятен и шелушения кожи;
  • отека кожного покрова или стабильного зуда;
  • воспаленных, мокрых зон;
  • присутствия большого числа прыщей, угрей.
Симптомов поражений дермы очень много и только опытный дерматолог способен находить причину патологии, назначать правильное лечение.

Почему стоит пользоваться услугами специалиста ДМЦ Росточек

ДМЦ Росточек действует 12 лет и является первой специализированной, частной поликлиникой Челябинска. Здесь установлена современная техника, регулярно проверяемая на исправность работы. В кабинетах соблюдаются санитарно-эпидемиологические условия, соответствующие требованиям Роспотребнадзора.

Штат сотрудников — более 40 дипломированных, сертифицированных докторов разных профилей со средним стажем работы 25 лет. Каждый из специалистов проявляет бережный подход к детям, с максимальной заботой и преданностью подходит к решению даже самых сложных задач.

Если вам требуется дерматолог, необходимо записаться на платный прием. При этом пациенту гарантируется соблюдение прав и безопасности здоровья. Поликлиника заключает договор по оказанию медицинских услуг с каждым пациентом и несет полную ответственность за исполнение всех обязательств.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям