выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Лечение игромании в Алматы по проверенной временем методике

04.07.2019

На сегодняшний день не только наркотики и алкоголь стремительно разрушают личность человека. Игромания - бич многих семей во всем мире. Несмотря на отсутствие зависимости от психоактивных веществ, у человека развивается привязанность к гормонам, вырабатываемых в процессе игры (кортизол, дофамин, эндорфин и др). Справиться с такой тягой можно, если лечение компьютерной зависимости доверить профессионалам. В реабилитационном центре «Рекавери» в Алматы прибегают к эффективной методике семейной психотерапии, а также широко известной программе «12 шагов».

Всего 12 шагов к цели!

Впервые программа была применена в начале прошлого столетия к зависимым от алкоголя. После достижения положительных результатов метод стали применять и к наркозависимым, совмещая с традиционной терапией. Эффективность программы доказана неоднократно, несмотря на то, что в ее основе не медикаменты, а духовное развитие и выполнение 12 последовательных шагов:

  1. Признание наличия зависимости и свое бессилие перед ней.

  2. Обращение к наставнику, следование за человеком, достигнувшего результаты. Обретение веры в Высшую Силу.

  3. Принятие ответственности за свои решения и поступки. Пациенты учатся принимать то, что у них есть, без сожаления о прошлом.

  4. Поиск слабых и сильных сторон, своего истинного «Я».

  5. Принятие правды о себе и своей прошлой жизни после проведенного самоанализа.

  6. Осознание готовности изменить себя. Признание зависимости, как преграды для обретения счастливой жизни.

  7. Начало действий (отказ от игр, алкоголя, наркотиков). Идет выработка новых правил.

  8. Составление списка людей, у которых следует попросить прощение. Строится новая жизнь, в которой нет места для чувства вины.

  9. Исправление ошибок, принесших боль окружающим. Налаживание контактов является одним из самых сложных этапов, требующий поддержки наставника.

  10. Пациент учится анализировать чувства, эмоции, поведение.

  11. Поиск способностей, таланта, совершенствование себя.

  12. Достижение умиротворения, свободы от губительной привязанности. Обновленный человек уже не боится строить новые отношения и готов развиваться далее.

Положительные результаты программы заключены в простоте алгоритма, без принуждения его выполнения. Постепенное прохождение всех шагов помогает пациенту признать проблему и найти выход к здоровой жизни. Успех лечения зависит и от выбора реабилитационного учреждения. «RECOVERY» - частная наркологическая клиника в Алматы, специалисты которой знают все о современных методиках оздоровления, реабилитации и социальной адаптации после. Доступная стоимость лечения, комфортные условия проживания и отзывы реальных пациентов - преимущества, подтверждающие верность утвержденного решения. Не упустите шанс вернуться к полноценной жизни!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям