выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Витамины для взрослых: ассортимент

22.04.2019

Витамины для взрослых: ассортимент

Каждый взрослый человек должен заботиться о своем здоровье, регулярно принимая витамины для взрослых от импортного или отечественного производителя. В наше время ассортимент фармакологической продукции настолько велик, что сложно разобраться, какие поливитамины принимать, а от приёма которых лучше отказаться. Давайте разберемся в этой статье в том, как сориентироваться в выборе витаминно-минеральных комплексов, необходимых для лечебно-профилактических целей.

Комплексные витамины

Для поддержания организма в хорошем состоянии здоровый человек, который не имеет особых проблем и болезней должен принимать комплексные поливитамины на протяжении 1 месяца. Рекомендован курсовой прием: 30 дней осенью и 30 дней весной. Как правило, комплексные поливитамины принимаются по одной таблетке в день на протяжении всего курса профилактики.

Обратите внимание, что сегодня покупателям предлагаются также узконаправленные витаминные комплексы, которые предназначены для компенсации определенной группы витаминов, которых не хватает в организме человека. Можно привести достаточно простой пример: известный витаминный комплекс Магний B6 от немецкой компании Doppelherz. Этот препарат выпускается в металлической тубе, заполненной шипучими водорастворимыми таблетками. В состав препарата входят витамины группы B и магний. Препарат назначается людям, имеющим установленный дефицит магния. Также принимать комплекс можно:

  • при повышенной раздражительности,
  • при нарушениях сна,
  • при спазмах желудочно-кишечного тракта.

Необходим этот комплекс витаминов для людей, которые имеют учащённое сердцебиение, повышенную утомляемость спазмы мышц конечностей, ощущение покалывания в руках и ногах.

Рыбий жир, продающийся в аптеках относят к биологически активным добавкам. Назначают его взрослым людям, страдающим от частых респираторных заболеваний, у которых наблюдается снижение зрения, имеются проблемы с кожей, ногтями, зубами, наблюдается повышенное выпадение волос.

Рыбий жир в капсулах содержит Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты. Эти компоненты жизненно необходимы для полноценной жизнедеятельности. Наверное, мало кто знает, что Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты помогают защищать тело от холода, внутренние органы от различных сотрясений. Они непосредственно участвуют в усвоении организмом таких жирорастворимых витаминов, как К, Е, А, D.

Еще данные полезные компоненты:

  • помогают разжижать кровь,
  • убирают плохой холестерин,
  • расширяют и укрепляют кровеносные сосуды и клеточные мембраны,
  • благотворно влияют на нервную систему,
  • улучшают память и внимание,
  • способствуют снятию воспалений,
  • предотвращают ожирение, астму,
  • предотвращают различные сердечно-сосудистые заболевания,
  • являются профилактикой заболеваний суставов.

Узконаправленные витаминные препараты

В современной аптеке https://online-apteka.com.ua/catalog/vitaminy/ можно приобрести витаминные комплексы целенаправленного действия, например, те, которые предназначены для укрепления нервной системы, для улучшения качества сна, для костно-мышечной системы, для беременных женщин, для диабетиков, для спортсменов, для пожилых людей, отдельно для мужчин и отдельно для женщин и так далее.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям