выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Протезирование зубов в Бутово, Марьино, Подольске

29.01.2019

Протезирование зубов в Бутово и Московском https://dkplus.ru/services/protezirovanie_zubov/ – это наиболее оптимальное решение при восстановлении структуры и функций жевательного аппарата путем стоматологического вмешательства. Данный метод позволяет безопасно и эффективно решить ряд проблем, связанных с физиологией и анатомией зубочелюстной системы. Бояться протезирования не стоит, так как процесс установки имплантатов, коронок, вкладок или других стоматологических конструкций проходит абсолютно безболезненно.

Показания к протезированию

Анатомическая коронка – это часть зуба, которая покрыта эмалью и не скрыта под мягкими тканями. По мнению мировых и российских стоматологов-ортопедов, протезирование может проводиться уже в том случае, когда наблюдается разрушение видимой части зуба более чем на 50 %. Прибегнуть к методу протезирования стоит при выраженных дефектах формы зуба, наличии травматических повреждений, частичном или полном отсутствии зубов нижней и верхней челюстей.

Пациенты с адентией не должны затягивать с реставрацией ротовой полости. По причине долгого отсутствия одного или нескольких зубов изменяется нагрузка во время пережёвывания пищи, что может привести к следующим последствиям:

  • образуется дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС);

  • смещаются соседние и противоположные зубы по причине образования свободного пространства;

  • изменяется окклюзия – правильное соотношение между зубными рядами при их смыкании;

  • рассасывается костная ткань в области удаленной единицы.

Чтобы предотвратить процесс деформирования зубочелюстной системы необходимо своевременно обращаться за помощью к стоматологу, который сможет подобрать наиболее оптимальный способ протезирования.



Как ухаживать за стоматологическими конструкциями?

По способу фиксации зубные протезы делятся на несъемные, съемные и комбинированные. Уход за несъемными моделями не требует никаких навыков. Главное условие – поддерживать чистоту ротовой полости, регулярно проводить гигиенические процедуры с применением зубной пасты и щетки. Рекомендуется использовать ополаскиватель, а при попадании пищи в межзубном пространстве – зубную нить или ирригатор.

В случае со съемными конструкциями следует прибегать к таким рекомендациям:

  • для лучшей фиксации использовать специальные гели и крема;

  • для очистки и дезодорации применяйте специальные таблетки, которые необходимо растворить в воде.

Стоматология «Дентал Клиник Плюс» https://dkplus.ru/ предлагает своим клиентам множество вариантов протезирования по оптимальным ценам. Здесь работают опытные стоматологи, которые смогут оказать должную помощь каждому пациенту на пути к сохранению здоровой улыбки и функций зубочелюстной системы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям