выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Рефлексотерапевт – что лечит и каким образом, когда и кому нужна запись к врачу, где принимает

04.12.2018

Рефлексотерапия – это относительно молодая врачебная специальность, она официально признана в 1998 году и с этого времени можно получить диплом врача-рефлексотерапевта. Методика использует влияние на биологически активные точки организма за счет различных воздействий – иглоукалывания, воздействия рук, многих иных приемов. В лечении рефлексотерапевты пользуются только немедикаментозными методами, они сами назначают и применяют нелекарственные влияния на биологически активные зоны тела. Противопоказаний к такой методике практически нет, поэтому лечиться могут все, от детей до пожилых людей. на протяжении сеанса нормализуется кровообращение в зоне воздействия, устраняется гипоксия, нормализуется обмен веществ и гормональный фон. Это является основой терапии.

Запись к рефлексотерапевту: где и как?

Врачи данной специальности ведут прием в государственных и частных клиниках, а также центрах реабилитации, санаториях и профилакториях. Поэтому запись к рефлексотерапевту осуществляется по аналогии с любыми другими врачами, по графику работы на свободное время. возможно направление к нему на лечение от врачей других специализаций или же самостоятельное обращение пациента к врачу по рекомендации тех людей, которые на себе уже опробовали позитивное влияние методики.

Врач может принимать больных любого возраста, от маленьких детей до пожилых людей, но перед записью стоит узнать специализацию, особенно это касается малышей.

Запись на прием к рефлексотерапевту: что лечит?

Основная задача врача этой специализации – это лечение разнообразных патологий нервной системы. Кроме того, они же занимаются реабилитацией больных, которые перенесли различные травмы и поражения тканей тела, пострадали от инсульта или инфаркта, имеют серьезные, грозящие инвалидностью патологии организма, которые требуют реабилитационного лечения. Перед началом лечения важна запись на прием к рефлексотерапевту, чтобы после полноценного обследования и оценки общего состояния пациента, можно было сделать выводы о том, каким методом лечить пациента.

Специалист подберет для лечения и реабилитации наиболее подходящие методики воздействия – это могут быть применение иглоукалывания, а также использование акупрессуры (методики неинвазивного воздействия на кожу и ткани). Могут также применяться разнообразные массажные микротехники, использование ультразвука или микротерапии, использование пчел (апитерапия). Все методики подбираются с учетом их возможной переносимости, противопоказаний и определенных последующих влияний, методики лечения разрабатываются индивидуально под каждого пациента.

Запись к врачу рефлексотерапевту

Сегодня такая уникальная в своем роде методика помогает в лечении разнообразных патологий. Влияние на более чем 900 биологически активных точек организма помогает нормализовать обменные процессы, активизировать или притормозить определенные процессы, восстановить кровообращение и лимфоциркуляцию тканей. Применяют запись к врачу рефлексотерапевту и эту методику в лечении патологий почек или зрительного анализатора, восстановлении работоспособности нервной системы, устранении сосудистых расстройств, лечении патологий опорно-двигательного аппарата. Могут они помочь пациентам после тяжелых травм и таких поражений как инфаркты или инсульты, когда необходимо восстановление определенных функций организма.

В работе врач придерживается всех строго установленных санитарных правил, использует только стерильные и одноразовые инструменты, придерживается строго доказательных принципов в лечении. По ходу лечения доктор оценивает динамику состояния, корректируя терапию по мере необходимости, заменяя методики на более эффективные.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям