выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Кому показана запись к дерматовенерологу, с какими жалобами обращаются к врачу, анонимность

06.11.2018

Особая категория врачей – дерматовенерологи занимаются тем, что лечат пациентов с различными кожными поражениями, патологиями слизистых и инфекциями, которые передаются при близких, интимных контактах. Группа последних считается наиболее проблемной, так как многие пациенты стесняются идти к врачу, боясь огласки и необходимости разговора с партнером и последующего лечения обоих. Важно понимать, что речь в этом случае идет о собственном здоровье и других людях, для которых патология может быть не менее опасна, кроме того, сегодня медицина позволяет лечить проблемы интимного плана анонимно, быстро и эффективно. Поэтому при различных проблемах кожи или патологиях, наличии подозрительных симптомов в области гениталий, полости рта или промежности, нужно не раздумывая обращаться к специалисту.

Запись к дерматовенерологу: где принимают?

Сегодня дерматовенерологи ведут прием как в государственных клиниках специализированного плана – кожно-венерических диспансерах, так и в рамках обычных поликлиник, в отдельном кабинете. Кроме того, сегодня достаточно много частных медицинских центров и кабинетов, которые оказывают услуги платно и анонимно, помогая быстро поставить диагноз и назначить пациенту необходимое лечение, когда оно требуется или снять подозрения, проведя все анализы и исключив различные деликатные инфекции.

Сегодня осуществить запись к дерматовенерологу можно, не выходя из дома, позвонив по телефону регистратуры поликлиники или лечебницы, зайдя на сайт лечебного учреждения и записавшись он-лайн. Также доступна и система электронной единой регистратуры, где также можно записаться к врачу любой выбранной специальности. Нужно только ввести свои паспортные данные и номера полиса и СНИЛС, чтобы записаться к врачу, при этом все паспортные данные и иная информация зашифрованы, они не предаются никому.

Запись на прием к дерматовенерологу: проблемы кожи и слизистых

При наличии разнообразных сыпей на коже лица и тела, появлении шелушения, зуда, покраснений и прочих кожных дефектов необходимо обращение к врачу. Тогда проводится предварительная запись на прием к дерматовенерологу, который будет тщательно осматривать состояние кожи и слизистых, определяя, в чем причина поражений. Это могут быть как инфекционные проблемы – вирусные, микробные или грибковые, а также паразитарные, заразные проблемы кожных покровов, так и неинфекционные. Сюда относят механическое, физическое раздражение кожи или аллергические реакции разной степени тяжести и выраженности. Только опытный врач порой может отличить одни проявления от других и назначить правильное, эффективное и безопасное лечение. Поэтому не стоит проводить попыток самолечения, нужно посетить врача, определить диагноз и проводить все лечебные процедуры под его строгим контролем, и только после полного выздоровления можно отменить все препараты по указанию врача.

Запись к врачу дерматовенерологу: деликатные инфекции

В некоторых ситуациях может понадобиться запись к врачу дерматовенерологу с интимными проблемами – это могут быть жалобы на жжение и зуд в области гениталий, дискомфорт при осуществлении физических отправлений, нетипичные выделения, краснота кожи или слизистых, зуд. Важно не затягивать обращение к врачу и диагностику, некоторые болезни склонны к распространению на внутренние органы и формированию осложнений, которые могут существенно осложнить последующую жизнь. Важно пройти внешний осмотр и сдать ряд анализов (мазки, кровь, моча), чтобы точно определить возбудителей, чтобы подобрать максимально эффективную терапию против них. Все лечение от начала и до конца будет строго контролировать врач.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям