выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Лечение рака простаты и почек в Германии

04.11.2018

Общий тонус организма мужчины, его физическое и психологическое здоровье, качество сексуальных отношений напрямую зависят от предстательной железы (простаты). Нарушения в ее работе вызывают множество проблем, как в мочеполовой области, так и в других сферах организма мужчины. В последнее время значительно возросло количество заболеваний предстательной железы, патологии наблюдаются у все более молодых людей.

Симптомами нарушения функций простаты являются: дискомфорт при мочеиспускании, боли в паховой и поясничной области, снижение полового влечения и ухудшение эрекции. Для диагностики рака простаты в Германии используется подробное описание результатов всех лабораторных исследований:

  • анализ мочи и семенной жидкости;

  • ультразвуковое исследование органов малого таза;

  • магнитно-резонансная и компьютерная томография;

  • урофлоуметрия (показатель интенсивности мочеиспускания).

Методика лечения простаты зависит от вида заболевания и степени его распространения. Наиболее эффективным способом хирургического вмешательства является трансуретральная электрорезекция простаты (ТУР-П). При проведении этой эндоскопической операции лечения простаты, разросшиеся ткани железы полностью удаляются, освобождая просвет мочеиспускательного канала.

Помимо полостной хирургии для удаления простаты применяются также лапароскопические операции, минимизирующие кровопотери и риск инфекционных заражений. В немецких клиниках при лечении простаты хирургическое вмешательство сопровождают курсами химиопрепаратов и сеансами лучевой терапии. Дополнительно применяются препараты, повышающие иммунную защиту организма.

Лечение рака почек

Злокачественные образования в почках занимают десятое место среди наиболее распространенных онкологических болезней. Первичными симптомами появления опухолевых клеток являются кровяные сгустки в моче, опухлости в местах расположения органов. Более точный диагноз дает углубленное клиническое обследование.

При лечении рака почек в Германии – https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/urologija/rak-pochki.html главным инструментом врачей-онкологов является хирургическое вмешательство. В зависимости от степени распространения опухоли применяется либо иссечение пораженных тканей, либо полная резекция органа и распространившихся метастазов.

В случаях, когда размер новообразований не превышает 6 см. для лечения рака почек используется лапароскопический метод. Операция проводится с использованием средств компьютерной визуализации – свои действия хирург видит на мониторе. Такой метод минимизирует риски и повышает точность хирургического вмешательства.

Лечение рака почек при распространившихся метастазах проводят несколькими последовательными этапами. В первую очередь производится резекция пораженного органа вместе с близлежащими тканями и лимфатическими узлами. На втором этапе результат закрепляется сеансами лучевой терапии и приемом препаратов, укрепляющих иммунитет.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям