выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Печати и штампы. Отличный бизнес без рисков.

28.02.2014

Печати и штампы. Отличный бизнес без рисков.

Наше время отмечено стремлением практически всех без исключения россиян заняться «своим делом». Меняется сознание людей, уже многие понимают необходимость что-то производить, предлагать свои услуги, реализовывать умения и таланты. К сожалению, в нашей стране пока достаточно затруднительно без большого первоначального капитала начать свой бизнес. Поэтому стоит обратить внимание на возможности открытия предприятия с минимальными первоначальными затратами. Такие варианты есть и их не так мало, как может показаться на первый взгляд. Например, процесс изготовления печатей и штампов требует немного вложений на первом этапе развития деятельности.

Что такое штемпельная продукция для россиян?

В отличие от зарубежных стран, где печати и штампы носят, скорее, утилитарный характер, в России штемпельная продукция имеет большое значение и придает компании вес и значимость, а также является неотъемлемым элементом оформления всех официальных документов. С каждым годом потребителей штемпельной продукции становится все больше. Если совсем недавно печати и штампы требовались только государственным учреждениям и организациям, то сейчас ни одна компания, в том числе и ИП, не обходятся без своей печати и штампа. Часто требуется факсимиле или экслибрис, если представитель компании действует по поручению руководителя компании и на документах требуется подпись главы компании и его данные.

Поэтому изготовление штемпельной продукции сегодня – такой же равноправный бизнес наряду со всеми прочими в нашей стране.

Чем привлекателен бизнес по изготовлению печатей и штампов

Во-первых, поражает воображение огромная разница себестоимости материалов и изготовления и конечного продукта. Какой еще есть бизнес в России с рентабельностью тысячи процентов? Во-вторых, это круглогодичное дело. Для изготовления печатей и штампов не существует понятия «сезон». Организации, компании, ИП открываются, закрываются, реорганизуются, переименовываются в огромных количествах и с большой скоростью. А соответственно спрос на штемпельную продукцию только возрастает.

Основные потребители штемпельной продукции

    В основном, штемпельная продукция требуется следующим организациям:
  • Полиграфические компании, изготавливающие визитки, листовки, буклеты, бланки и т.д. Печати и штампы, к слову сказать, можно использовать для горячего тиснения фольгой при изготовлении клише.
  • Юридические учреждения, регистрирующие различные предприятия (ОАО, ЗАО, ООО), а также ИП.
  • Любые вновь отрывающиеся компании и фирмы для оформления всей официальной документации и ведения деятельности.

Подводя итоги, можно привести результаты деятельности не очень напряженного труда небольшого коллектива (2-3 человека) в месяц: в среднем это составляет 1000 у.е. Как бы то ни было, но даже при не совсем удачном стечении обстоятельств несколько сотен у.е. в месяц вам обеспечены. А для начала это совсем не плохо.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям