выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Завещание на вклад

12.03.2020

Все больше людей в современном мире стараются не полагаться на авось, а твердо планировать свое будущее. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай.




Передается ли счет в Сбербанке по наследству




Большинство видов страхования автоматически включаются в жизнь каждого человека: при покупке авиабилета, взятия ипотеки и т.д. Но некоторые процедуры лучше сделать самостоятельно. Это касается оформления наследства на ваш вклад в Сбербанке. В этом случае вы будете уверены, что в непредвиденных обстоятельствах (тяжелая болезнь, несчастный случай, смерть) ваши денежные средства не перейдут в банк, а попадут в руки близких или родных (кому сами решите).

Как оформить наследство на счет или вклад вы можете прочитать в профессиональной статье https://thabank.ru/zaveshhanie-na-vklad-schet-v-sberbanke/. Там дана подробная инструкция.

Счет в Сбербанке передается по наследству (как и все имущество умершего) ближайшим родственникам. Или тому человеку, кто будет указан в завещании.

Заявку можно составить прямо в отделении банка. Там есть специальные бланки. От вас требуется только личное присутствие и паспорт.

Возможно, эти документы никогда не пригодятся. Но лучше все же позаботиться о будущем близких вам людей и передать им свои накопления, нежели они пойдут в руки посторонних людей, государства или банка.

Многие просто не знают о том, что можно написать завещание на свой вклад или счет. А, между тем, эта опция доступна всем клиентам банка.

В завещании можно указать любого человека, не обязательно родственника (организацию, благотворительный фонд или любое другое учреждение, которому вы хотели бы передать деньги после своей смерти).

Завещание по законодательству Российской Федерации вступает в силу только после шести месяцев со дня смерти человека.




Почему некоторые люди боятся писать завещание




Многим кажется, что это дурное предзнаменование. Тогда как в современном мире это скорее норма, чем исключение.

Заметили, сколько в последнее время скандалов о наследстве богатых знаменитостей? Телепередачи почти ежедневно оглашают список дальних родственников и внебрачных детей, разгораются баталии и прения.

Даже если вы не обладаете многомиллионным капиталом, есть вероятность, что ваше имущество после смерти будут делить. Поэтому изъявите свою волю в официальном документе: не будет ни обид, ни ссор, ни конфликтов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям