выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Бизнес на Кипре: экономическая целесообразность регистрации в оффшоре

17.06.2019

Оффшорные зоны рассредоточены по всему миру, однако не все они так популярны и привлекательны для бизнеса, как налоговая гавань Кипра. Островное государство привлекает внимание международного бизнеса минимальным перечнем налогов с самыми низкими на европейском континенте ставками. Здесь можно зарегистрировать компанию с небольшим уставным капиталом и успешно вести бизнес по всему миру, уплачивая самые низкие в Европе налоги.

Создание новой компании с регистрацией на Кипре

Законодательство островного государства позволяет регистрировать бизнес с иностранной принадлежностью капитала. При этом для таких компаний, называемых оффшорными, действуют по-настоящему лояльные условия ведения бизнеса, подачи отчётности и уплаты налогов. В частности, зарегистрированные здесь компании, могут уплачивать только налог на прибыль и НДС по самым низким в Европе ставкам и отчитываться перед уполномоченными органами, подавая минимальный перечень годовой отчётности. Однако каждая оффшорная компания на кипре обязана проходить ежегодный аудит финансовой и бухгалтерской отчётности для подтверждения достоверности указанных в ней данных. Следует заметить, что зарегистрировать компанию на Кипре и осуществлять ведение бизнеса можно без выезда в эту страну – дистанционно. Вопросу регистрации решаются всего за пару недель через профессионального посредника, а управлять международным бизнесом можно из любой точки земного шара.

Выбор вида экономической деятельности в оффшоре

Оффшорные зоны предоставляют иностранным компаниям полную свободу выбора направления работы. Здесь можно заниматься производством продукции любого незапрещённого характера, оказывать услуги, выполнять работы, специализироваться на торговле товарами. Есть только небольшой перечень видов деятельности, которые не могут использоваться оффшорным бизнесом. Например, это банковская, страховая деятельность и другие направления, которые подлежат обязательному лицензированию. Во всём остальном – выбор полностью за владельцем международного бизнеса с регистрацией на Кипре. Можно оформить сразу несколько разных видов деятельности, которые могут быть сопутствующими или никак не связанными между собой. Осуществлять деятельность в соответствии с выбранной специализацией оффшорные компании могут не только на Кипре, но и во всей Греции, а также в любых других странах Европы и мира без двойного налогообложения.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям