выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Реструктиризация долга по кредиту

11.03.2019

Долги по кредитному договору могут появиться у любого человека. Они приводят к сильному ухудшению и без того плачевного материального положения заемщика данной организации, а потому появляется необходимость в решении данной проблемы. Банковские организации предлагают своим клиентам самые разные способы погашения задолженности и уменьшения материальной нагрузки во время проведения данной процедуры. Одним из таких способов является реструктуризация долга по кредитному договору.

Что собой представляет реструктуризация долга по кредитному договору?

Реструктуризация долга по кредитному договору это изменение сроков и условий кредитования после появления просрочки для того, чтобы человек смог нормализовать свое материальное положение и выплатить всю задолженность банковской организации. Реструктуризацию долга проводят далеко не все банковские организации, а потому таким образом решить материальные трудности могут не все должники банковских организаций, однако большинство кредиторов соглашаются на какие-либо другие действия, чтобы вернуть свои денежные средства.

По данным сайта Мир Кредитов, некоторые банки предпочитают не проводить реструктуризацию задолженности, а предоставлять клиенту кредитные каникулы на небольшой промежуток времени, однако именно реструктуризация долга – самое выгодное и приемлемое предложение для самого заемщика. Данная процедура характеризуется продлением сроков кредитования и увеличением переплаты по кредитному договору, так как до погашения задолженности на счет клиента все-таки будут начисляться проценты. Как провести такую процедуру в банковской организации?

Как провести процедуру реструктуризации долга?

Процедура реструктуризации долга по кредитному договору в большинстве случаев проводится по инициативе данной финансовой организации, однако в том случае, если кредитор такой инициативы не проявляет, должник банковской организации может самостоятельно попросить его о проведении такой процедуры. Для этого необходимо будет заполнить соответствующее заявление и прикрепить доказательство того, что на момент возникновения задолженности материальное человека было на низком уровне, однако на настоящий момент оно нормализовалось. О решении кредитора можно узнать через небольшой промежуток времени после подачи данного заявление (примерно, через 1-2 часа).

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям