выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Перспективные отрасли для стартапов

30.11.2018

Считаете себя инвестором и пытаетесь отыскать бизнес, в который нужно вложить деньги? Тогда рекомендуем вам внимательно изучить статью. Она также подойдет и тем людям, желающим создать свой стартап.

Энергетика

Уровень жизни и энергетические ресурсы имеют прямую зависимость друг от друга. Специалисты считают, что дешевая энергия поможет решить проблемы с бедностью.

Нетрадиционная энергетика также имеет перспективы. Особенно это касается солнечной или геотермальной. Инвестировать в разработку мощных средств передачи энергии выгодно.

Искусственный интеллект

Искусственный интеллект обладает массой возможностей. И очень странно, что большинство стартапов его почему-то не используют. Некоторые исследователи полагают, что развитие ИИ до добра не доведет. Другие же эксперты придерживаются другой точки зрения. Но развитие не дошло до пика, поэтому пока не понятно, кто же прав.

Робототехника

Сегодня никого не удивишь умными пылесосами. Япония также разрабатывает настоящих роботов, а Uber с Яндексом тестируют беспилотные такси. У робототехники множество возможностей, и отрасль привлекательна для многих. И, к сожалению, она самая дорогая.

Биотехнологии

Помните, как в прошлом писатели-фантасты фантазировали о клонировании людей, загрузке человеческой памяти в компьютер и т.д.? Теперь же всё становится возможным. Однако есть одна проблема – моральная. Мировое сообщество не пришло к пониманию, как относиться к некоторым исследованиям.

Фармацевтика и здравоохранение

К сожалению, новые разработки в здравоохранении стоят дорого. Миллиарды людей из-за этого не могут его получить. Стартапы, которые уменьшают стоимость, бесценны.

Питание

Еды хватает не всем, ведь население Земли регулярно увеличивается. Специалисты считают, что стартаперам нужно заняться улучшением существующего питания. Это спасёт жизни людям.

Образование

Стоит только улучшить образование, и тогда все перечисленные выше проблемы будут решены. Интернет поможет объединить учеников и учителей. Тогда хорошее образование получат даже жители самых бедных государств.

Жилье и транспорт

На транспорт расходуется большая часть вырабатываемой мировой энергии. Жилье не отличается дешевизной. Человек же не может жить без отдыха и общения. Поэтому необходимо инвестировать в транспорт.

Финансовые услуги

Мы говорим про ПО, которое даст возможность человеку сохранять собственные средства. К сожалению, население многих стран не отличается финансовой грамотностью. Поэтому людей нужно научить.

Телекоммуникации

Отрасль считается одной из самых перспективных. Telegram, Skype и прочие аналоговые продукты пользуются сейчас огромной популярностью. Задача – сделать общение качественным и дешевым.

Источник: https://startupnetwork.kz/entrepreneur/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям