выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как сократить налоговые расходы организации

30.11.2018

Налоговые издержки представляют собой одну из наиболее затратных статей практически любой компании. Как только организация фиксирует прибыль по итогам отчетного периода, долю из нее сразу же нужно перечислять в федеральный бюджет. Кроме того, казну приходится пополнять при каждой выплате ЗП сотрудникам в виде налоговых отчислений.

Предприниматели стараются сводить такие издержки к минимуму, что вполне объяснимо. Но как существенно уменьшить налоговые затраты, знают далеко не все. Сегодня мы рассмотрим принцип сокращения таких расходов путем оптимизации штатного расписания на фирме. А это достигается с помощью услуг аутстаффинга персонала — outstaffing-sovetnik.ru/autstaffing.

Принципы оптимизации налогообложения за счет применения аутстаффинга

Данная управленческая технология предполагает выведение сотрудников организации за пределы ее постоянного штата. Это абсолютно легально и осуществляется в несколько простых шагов. Во-первых, руководство находит надежного аутстаффера и подбирает с ним оптимальные условия партнерства, заключая официальный контракт. Во-вторых, сотрудники увольняются из компании и оформляются в агентстве. В-третьих, персонал привлекается к занятости на предприятии на условиях субподряда.

Вывод работников за штат оптимизирует налогообложение в нескольких направлениях:

  • уменьшаются совокупные расходы на формирование фонда оплаты труда, а значит, и отчисления от него;
  • если официальная численность работников компании не более 100 человек, это создает предпосылки для применения ею УСН;
  • «упрощенка» позволяет организации рассчитывать налог на прибыль по минимальной ставке.

Более того, поскольку рядовых сотрудников на фирме становится меньше, выявляются резервы для сокращения кадрового отдела и бухгалтерии. А это обеспечивает дополнительное уменьшение совокупного фонда оплаты труда. В результате, общие расходы на отчисления от ФОТ сокращаются еще больше.

Но главное преимущество внештатного менеджмента трудовых ресурсов в том, что формальная их численность в штате компании находится в пределах 100 чел./год. Выполнение данного требования — одно из приоритетных условий для перехода организации на «упрощенку». Будучи субъектом малого предпринимательства, фирма получает возможность отчислять в федеральный бюджет минимальную долю от прибыли:

  • до 6% от валового дохода за отчетный период;
  • до 15% от разницы между доходами и расходами.

Аутстаффинг персонала — эффективный способ сокращения налоговых затрат предприятия!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям