выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Когда нужно получать сертификат ISO 50001?

25.06.2018

Те компании, которые уже перешли определенную черту в потреблении энергетических ресурсов и хотят оптимизировать этот процесс, должны получить сертификат ISO 50001, позволяющий не только сделать их расход более корректным и целесообразным, но и повысить рентабельность всего бизнеса в целом.

Поскольку данный стандарт отвечает за создание единой и квалифицированной системы менеджмента энергетической сферы компании, то он легко подходит для реализации практически в любой сфере и не имеет каких-то строгих требований или же ограничений. На данный момент он позволяет получить довольно качественный результат за малое время, с минимальными денежными и трудовыми затратами.

Заказать сертификацию энергетического менеджмента для своей компании можно в аккредитационных центрах, предоставляющих квалифицированные услуги каждому желающему без ограничений. Но есть ряд рекомендаций, согласно которым проводить энергетическую стандартизацию желательно, всё же, на определенных стадиях работы и существования компании.

Когда приходит пора получать сертификат по энергетическому менеджменту?

Обыкновенно, компании начинают задумываться об оптимизации своих энергетических расходов при их существенном увеличении (по отношению к бывшим параметрам) и желании привести всё в надлежащий вид как по расходу, так и по приходу. Особенно актуальны нормы ISO 50001 будут для тех компаний, деятельность которых напрямую связана с работами с различными энергиями (топливо, газ, электричество и многое другое). Именно для них оптимизация будет наиболее актуальна. Но есть и другие ситуации, которые могут подсказать, что уже пора:

  • Компания перешагнула определенный порог по ежемесячному (или же ежегодному) потреблению энергии и желает пройти обязательную стандартизацию (для каждой сферы установлены свои параметры ежегодных и ежемесячных норм потребления). То же касается и расходов энергетических ресурсов, на этот параметр тоже есть свои нормы;
  • Компания желает провести максимальную оптимизацию во всех сферах и направлениях производственного процесса, пройдя сертификацию по как можно большему количеству направлений — в этом случае ГОСТ 50001 будет одним из наиболее актуальных и важных;
  • Компания имеет небольшие объемы расходов и потребления энергетических ресурсов, но желает наладить действительно качественную систему энергетического менеджмента, поэтому и обращается к данному типу ГОСТ. Поэтому даже при малых объемах переработанной энергии это будет нужно и своевременно.

Изучить вопрос о том, когда нужна оптимизация по этому направлению, можно непосредственно в документации ISO 50001, которая признана наиболее актуальной и точной.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям