выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Современные ковры в стиле лофт для интерьера комнаты

16.03.2020

Чердачный стиль или лофт представляет собой оригинальное направление дизайна интерьера. Его создание требует основательного подхода к выбору отделки, мебели, а завершающим штрихом становятся современные ковры с соответствующим характерными чертами. Они отличаются от прочих напольных покрытий.

Как подобрать ковер в стиле лофт?

Современные коврыПростым и обыденным такой интерьер не назовешь. Он обязан стирать границы между отдельными зонами, создавая единое пространство, главной особенностью которого является подчеркнутая роскошь. Обставляя квартиру-лофт, ковер нужно подбирать с особой тщательностью.

Можно пойти одним из двух путей:

  1. Выбрать незаметное напольное покрытие. Оно не должно бросаться в глаза, быть ярким, акцентным. Его главной задачей становится подчеркивание убранства помещения.
  2. Сделать ковер в интерьере лофт акцентным элементом. Он задает общее настроение окружающей обстановке. Цвет полотна либо повторяется в остальных элементах окружающего пространства, либо, наоборот, является контрастной противоположностью.

Необходимо принимать во внимание следующие нюансы:

  • Лофт подразумевает большую площадь с задействованием зонирования. Идеальным решением во многих случаях считается сочетание двух подходов. В области спальни ковер может быть максимально незаметным, а в гостевой зоне, наоборот, ярким и приковывающим внимание.
  • «Чердачность» позволяет использовать не только современные роскошные фактурные покрытия, но и прекрасно дополняется винтажом. Это необязательно должен быть дорого антиквариат. Хорошо подойдет искусственно состаренная модель.

Креативные личности могут самостоятельно создать или приобрести авторскую работу, что, безусловно, добавит интерьеру еще большей красоты и оригинальности.

Стиль лофт: современные ковры в интерьере «чердачного» помещения

Направление дизайна интерьера предполагает отсутствие ограничений. Это не означает, что нет универсальных рекомендаций, на базе которых каждый сможет сделать выбор:

  • Урбанистический интерьер не терпит романтизма. Никаких цветочков или пейзажных сюжетов. Исключительная строгость и современность.
  • Кирпичный кладка, потертость наподобие штукатурки позволяют сочетать покрытие с декором стен, что смотрится весьма выигрышно.
  • Сочетание расцветки с обивкой мебели — лучший вариант подбора покрытия при выполнении зонирования пространства.

Винтаж преимущественно однотонный с шероховатостью и потертостями. Рисунков, кроме технологичных, следует избегать.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям