выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Браслеты – модный аксессуар с многолетней историей

13.11.2018

Браслеты – это украшение, которое в основном носят на запястье, хотя сегодня имеются и модели, которые надевают на щиколотку. Причем данный вид аксессуаров пользуется большой популярностью и это не зависит от возраста и пола, а также расы и статуса. Выполняются браслеты из самых разных материалов: золота, серебра, металла и т.д. Все они выглядят одинаково, привлекательно и каждый сам выбирает для себя подходящий материал. Сегодня можно выбрать браслет из медицинской стали, в последнее время это довольно популярный вариант, а вместе с тем экономичный и долговечный.

Браслеты, как и прочие украшения не являются новомодными вещицами, поэтому имеют многовековую историю. До наших дней дошло немало интересных фактов. Что самое интересное, само слово «браслет» имеет вполне логичное значение – запястье. Самые первые варианты являлись совсем не украшением, а выполняли роль талисмана и своеобразного оберега. Окунаясь в историю можно обратить внимание на то, что все украшения были созданы с целью не украсить себя, а уберечь от злых сил, привлечь удачу и т.д.

В древнем Египте традиционным было ношение золотых браслетов, ними девушки украшали свои запястья, тем самым показывая, какой статус она имеет в обществе.

Сегодня, если говорить серьезно, браслеты тоже являются способом показать, какой достаток в семье, хотя женщины все же уделяют этому аксессуару особое значение. Это отличный способ дополнить образ.

На протяжении многих веков женщины и мужчины украшали себя различными аксессуарами из драгоценных камней и металлов, таким образом, это был отличный способ во все времена подчеркнуть свое положение. Помимо этого, образ дополняется кулонами, ожерельями и серьгами, кстати, последний вариант можно подобрать, перейдя по ссылке https://stj.com.ua/sergi-gvozdiki в магазин с хорошими ценами и обширным ассортиментом.

В некоторых странах и по сей день браслет на запястье носит символ замужества. Например, это касается некоторых племен обитающих на территории Африки. Именно там люди используют браслеты, как привычные обручальные кольца, которые носят западные люди.

Кстати, в Индии представительницы прекрасного пола на рукава надевают закругленные повязки, причем, чем их больше и чем разнообразнее цвета, тем лучше. Такие украшения называются «Худи», это своеобразное обручальное кольцо индийского народа. В этих краях ни одна девушка не носит менее 2-х браслетов. Традиция обвешивать руки большим количеством браслетов, в особенности из драгоценных металлов, преимущественно золота и алмазов, существует не один век, это отличный способ показать, что девушка является представительницей зажиточной семьи.

Сегодня по всему миру, где бы ни проводили раскопки археологи, находятся захоронения, в которых обязательно имеются браслеты. Собственно именно такие находки позволили установить, что данное украшение существовало еще до нашей эры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям