выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Реконструкция Коньковских прудов в Москве

06.08.2020

Только наблюдательный житель мегаполиса замечает, сколько всего делается коммунальными службами города. Так, например, Мосводосток постоянно контролирует, реконструирует и облагораживает все водоемы Москвы. А их, на минуточку, очень много:

  • Более 400 прудов
  • Около 40 рек
  • И несколько десятков озер

Сделано уже немало. Но, чтобы поддерживать экологию прудов, ручьев и рек, необходима комплексная постоянная работа. Важен баланс рекреации (чтобы жители района могли гулять у воды) и внутренней экосистемы отдельно взятого пруда или озера.




Коньковские пруды




Расположены в юго-западной части столицы. Сейчас они находятся в окружении многоэтажек. А, между тем, сохранились фотографии, где эти пруды запечатлены еще в 1974 году. Представляете, какую историю они хранят!

Вы можете посмотреть на сайте https://russian7.ru/post/commercial/2020/07/30/konkovskie-prudy-rekonstrukciya-ver/, какие работы планируются по улучшению флоры и фауны Коньковских прудов. Прежде чем принять в какие-либо меры, Мосводосток проводит исследования, экспертизу воды и т.д. И только после комиссионного решения специалисты приступают к работе.

Хочется не только сделать это место притягательным для жителей юго-запада, но и увеличить популяцию живущих там рыб, посадить водные растения, очистить пруд от мусора и ила.

Все столичные пруды – часть ландшафта города. Чем больше парков с водоемами, деревьями, клумбами, тем лучше вид всей Москвы.

У Коньковского пруда можно посидеть на лавочке с книгой, лицезрея не только на печатные страницы, но и на гладь воды. Здесь же выложены дорожки для пеших прогулок или катания на велосипеде, самокате. А как любят это место молодые мамы и маленькие дети!




Реконструкция Верхнего пруда




Изначально Коньковские пруды насчитывали три водоема. На сегодняшний день, к сожалению, их осталось только два. После обследования было принято решение провести реконструкцию Верхнего пруда, чтобы предотвратить его высыхание, а также очистить от водорослей, укрепить береговую линию. Этим сотрудники ГУП «Мосводосток» и будут заниматься в теплое время года. Чтобы уже к следующей весне горожане смогли гулять у преобразившегося водоема.

Следует помнить, что не только ГУП «Мосводосток» в ответе за водоемы столицы. Но и все люди, живущие в Москве, а также гости столицы и туристы. Природа, окружающая нас, принадлежит нам, но и мы же должны ее оберегать. Начать можно с малого: не выбрасывать мусор в водоемы и на тротуары, бережно относиться к скамейкам и другим парковым постройкам. Выходить на организованные субботники.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям