выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Гравировка: придаем уникальность обычным предметам

16.12.2017

Гравировка является одним из древнейших способов обработки и украшения предметов быта из разных материалов. Археологи находили гравированные предметы, относящиеся к третьему тысячелетию до нашей эры! В общем смысле, гравировка – это нанесение на поверхность рисунков или надписей при помощи острого предмета. Постепенно от примитивных инструментов, вроде заостренных палочек, мастера приходили к все более сложным устройством. Сегодня наиболее продвинутой технологией считается лазерная гравировка. Она позволяет наносить узоры любой сложности даже на тонкие и хрупкие материалы.

Как и в древние времена, сегодня гравировка активно применяется для украшения самых разных предметов: сувениров, подарков, деталей интерьера, элементов автомобилей – сфера использования технологии по-настоящему велика. Такая популярность объясняется тем, что при помощи гравировки вы можете сделать индивидуальным даже самый массовый предмет. Например, обычная металлическая зажигалка с личной надписью становится памятным сувениром, который хочется хранить годами и держать при себе.

В качестве материала для нанесения изображения с помощью лазерного гравировального станка может быть использовано почти все, что угодно: стекло, металл, керамика, дерево, пластик, кожа, камень и многие другие. Нанести любое изображение или надпись на выбор можно как на миниатюрный брелок для ключей, так и на такие крупные поверхности, такие как стеклянные двери, зеркала и так далее. Лазерная гравировка позволяет наносить любые рисунки с фотографической точностью, что было не под силу традиционной ручной гравировке или обычным механическим станкам.

Особой популярностью пользуется лазерная гравировка на гаджетах: ноутбуках, планшетах, смартфонах. Например, таким образом можно нанести дополнительную раскладку на клавиатуру, логотип на смартфон и так далее. Не надо переживать за судьбу устройства. Лазерная гравировка, сделанная профессионалами, не повредит ему. Одна из особенностей этой технологии заключается в том, что лазерный луч не оказывает механического воздействия на поверхность, а мастеру-граверу нет нужды даже слегка дотрагиваться до предмета. Это позволяет работать с хрупкими предметами, без опасений повредить их. Изделия под воздействием лазера почти не нагреваются и, соответственно, не деформируются. С помощью такого оборудования специалист может выполнить гравировку любой сложности в кратчайшие сроки и максимально качественно.

Нанесенные лазером надписи и рисунки очень долговечны. Можно с уверенностью говорить, что продержатся они столько, сколько проживет и сам предмет. Чаще всего гравировка применяется для украшения брендированных сувениров, офисных принадлежностей, для нанесения надписей на ювелирных украшениях. Но в последнее время популярность набирает интерьерная гравировка. Обычно таким образом украшаются декоративные элементы из стекла, кожи, пластика, а также зеркала.

Компания GR занимается гравировкой более 10 лет. Специалистам компании под силу выполнить любой заказ качественно и в кратчайший срок. Небольшие гравировки делаются в течение одного дня. Все работы осуществляются на современном импортном оборудовании, гарантирующим высокую точность нанесения изображения любого размера.

Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям