выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Поезд Нижний Новгород - Москва

20.11.2017

Нижний Новгород - один из самых густонаселенных городов России. Каждый день люди пользуются услугой перевозки железнодорожным транспортом, чтобы доехать до Москвы. Между этими конечными пунктами расстояние 400 км, которое можно преодолеть за 5 часов. В среднем, за один день проходит 20 таких маршрутов в будние дни, а в выходные до 15 рейсов. Здесь используются, как транзитные, так и прямые поезда.

Основные поезда от Нижнего Новгорода до Москвы

Главными скоростными средствами является "Стриж" и "Ласточка". По времени на путь первый затрачивает 3 часа 30 минут, а второму необходимо 4 часа.

Эти поезда отличаются ценой за посадочные места. Билеты здесь, соответственно, дорогие, дешёвые и средней стоимости. Средняя цена билета в купе от 1860р, на сидячие места от 1430р, в плацкарт от 780р, а СВ от 3800р. Наиболее комфортными и дорогими местами является СВ, а вот самыми неудобными, но дешёвыми – плацкарт и места в сидячем вагоне. Помимо этого поезда делятся по времени отправки и по времени прибытия на утренние, дневные и вечерние.

Места в поезде «Ласточка» оборудованы для удобной поездки пассажиров. Здесь предлагаются подушки, наушники и т.д. Средняя цена такого билета 1100р. Этот поезд отличается своей скоростью в 160 км/ч, он был создан для олимпиады, проводимой в Сочи.

Промежуточные остановки маршрута «Ласточка»:
1. Дзержинск
2. Орехово-Зуево
3. Ковров-1
4. Владимир
5. Гороховец

«Стриж» отличается от остальных конкурентов. Поездка совершается только с двумя остановками в Дзержинске и Владимире на 2-3 минуты. Маршрут этого состава начинается с Курского вокзала в Москве.
Помимо этих высокоскоростных поездов, есть еще «Нижегородец» - это фирменный железнодорожный транспорт, который уступает в скорости и цене другим транспортам данного вида. Время в пути составляет 6 часов 30 минут. Свой маршрут поезд начинает с Ярославского вокзала в Москве, а заканчивает в Нижнем Новгороде.

Таким образом, можно сказать, что эти поезда очень удобны в использовании. Низкая цена и быстрота маршрута являются главными критериями при выборе транспорта у пассажиров в настоящее время. Эти поезда идеально подходят под эти требования. Это направление пользуется спросом среди большого числа пассажиров. Специфичность рейса в том, что люди могут совершать поездки в любое время суток. Ознакомиться с расписаниями и маршрутами поезда Нижний Новгород Москва можно на странице http://www.rupoezd.ru/bilet-na-poezd-nizhnij-novgorod-moskva/

Кроме этого, есть возможность купить билет с помощью онлайн-кассы официального сайта «РЖД», что значительно повышает частоту и удобство пользования данных поездов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям