выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Декоративные поросята для дома

20.07.2017

Карликовые свинки под названием мини-пиги завоёвывают всё больше симпатии среди любителей домашних питомцев. Теперь уже никого не удивляют миниатюрные поросята, гуляющие по городским улицам на поводке. Но ещё, к примеру, двадцать лет тому назад содержание свиньи в квартире было невозможным, так как на рынке домашних любимцев не было одомашненной породы этого животного.

Подробнее о карликовых поросятах

Мини-пиги — милые животные, выведенные с декоративной целью и являющиеся родственниками вьетнамских вислобрюхих свиней, а также миниатюрных диких кабанов. Некоторые из них не вырастают с габаритами больше 50 см в холке и 15 кг веса. Выведена порода в Германии.

Три главных особенности мини-пигов:

  1. Добродушие и дружелюбие. Такие поросята часто оказываются более преданными и любвеобильными, нежели собаки и кошки. Главное для этого питомца — Ваша ласка и забота. Будьте уверены, такое отношение воздастся Вам с лихвой!;
  2. Предрасположенность к дрессировке. Немецкие учёные провели исследование, показавшее ошеломляющие результаты — мини-пиги могут усваивать гораздо больше команд, нежели обычные собаки.
  3. Чистоплотность. Стереотип о свинках-грязнулях теперь разрушен. Данная порода легко приучается к туалету, обитает только в выделенных для неё жилищных зонах, не нарушая личного пространства других обывателей квартиры/дома.

Естественно,перечислены далеко не все особенности этих прекрасных животных. Узнать больше информации о домашних поросятах можно на сайте Клуба любителей хрюш. Именно здесь собраны свежие новости из мира свиноводства, полезная информация о мини-поросятах, советы по содержанию питомцев.

Помощь владельцам мини-пигов

Для тех, кто ещё не приобщился к числу владельцев этих поросят, на сайте Клуба создан подраздел «Породы свиней». Представленная здесь информация позволит каждому принять окончательное решение по выбору будущего любимца.

На ресурсе представлено множество интересных фактов и даже сказок о свиньях! Ознакомьтесь с советами по уходу и содержанию кабанчиков, рассказами реальных хозяев о приключениях своих питомцев. Развлекательная подборка видео и фотографий не даст заскучать на досуге.

Клуб любителей хрюш полезен всем, кто собирается купить или продать домашнего поросёнка. Для этого на сайте предусмотрена вкладка «Объявления», где любой желающий может оставить своё сообщение и ознакомиться с предложениями других пользователей. Подписывайтесь на Клуб любителей хрюш и всегда оставайтесь в курсе последних событий из мира по праву необычных домашних любимцев.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям