выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Ритуальные услуги в Москве - к кому обратиться?

01.04.2017

Проведение похорон - актуальные расценки

В случае смерти родного человека все остальные проблемы отходят на второй план. То же самое касается и вопроса цены на проведение похорон. Родственники предпочитают обращаться в первое попавшееся ритуальное агентство и быстро уплатить всю сумму за услуги - только бы все было сделано в подобающем виде и в срок. Этим пользуются некоторые коммерческие ритуальные бюро, совершенно не оправдано завышая средние цены на проведение захоронения. 

Сколько будут стоить достойные похороны

Сегодня каждый гражданин, независимо от региона проживания, имеет специальные преференции по захоронению, предоставляемые государством. Об это мало кто задумывается, но рано или поздно, к сожалению, этот вопрос становится актуальным. Денежный эквивалент льгот рассчитывается таким образом, чтобы умерший мог быть похоронен полностью за счет государства. В московском регионе данная величина составляет примерно 25 000 рублей. 

В коммерческих ритуальных агентствах предпочитают не информировать граждан о таком варианте, и даже за льготные похороны они взимают плату. Иногда используется схема получения двойной прибыли: за льготные услуги сначала взимается плата со стороны родственников, а затем подается запрос и на государственное возмещение затрат. 

Что касается платных ритуальных услуг, то и здесь неофициальные бюро пытаются увязать все с получением максимальной прибыли. В государственных похоронных бюро весь прейскурант разбивается на отдельные пакеты. Один пакет - это полное сопровождение похорон с документальным, товарным и транспортным обеспечением. После льготного (полностью бесплатного) пакета следуют такие наименования как: расширенный пакет - около 40 000 рублей; особый - в районе 65 000 рублей. Определить сколько именно такие услуги будут стоить в неофициальных похоронных службах невозможно. На практике конечное значение может превышать указанные номиналы в несколько раз.

Помимо этого ошибочным является мнение, что в государственных учреждениях возникают трудности с организацией "пышных" похорон. Это не так, потому что сегодня в большинстве официальных ритуальных бюро предусматриваются специальные пакеты с разными расценками и содержанием. При наличии соответствующих финансовых возможностей каждый желающий может воспользоваться обозначенными наименованиями услуг. 

Обращение именно в государственное ритуальное бюро имеет еще множество плюсов. Одним из таких учреждений является старейшее московское похоронное бюро - Ритуал.рф. Помощь здесь оказывается всем обратившимся, независимо от финансового положения.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям