выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Закладные конструкции (ЗК)

17.01.2017

Закладные конструкции

Закладные конструкции

Закладные конструкции — это элементы, которые устанавливаются на системы технологических или магистральных трубопроводов с целью подключения внешних аппаратов и приборов измерения, учета параметров и отбора сред. Конструкционные особенности зависят от типа системы, транспортируемого вещества и вида подключаемого устройства, при этом закладные конструкции должны обеспечивать подвод измеряемой среды к приборам без потерь и преобразований. Корпус изделия обычно выполняется из такого же материала как трубы.

Назначение закладных элементов

Конструкции для отбора сред используются для монтажа на разные типы оборудования, в системах трубопроводов, воздуховодов и газовых магистралях. Закладные конструкции обеспечивают быстрое, качественное подключение приборов, узлов, датчиков и устройств контроля/учета. Это позволяет организовать оперативное отслеживание параметров потока и наблюдение за процессом транспортировки или его регулирования. - С помощью закладных элементов можно обеспечить полный контроль и управление технологическими системами и трубопроводами.

  • С помощью отборных устройств давления в систему трубопроводов врезаются специальные приборы определения давления — манометры.
  • Закладные конструкции позволяют установить термометр непосредственно на участок трубы для мониторинга температуры потока.
  • Установка термопреобразователей позволяет снимать температурные показатели в аналоговом или электронном виде и обрабатывать их удаленно.
  • С помощью закладных конструкций существует возможность подключения других измерительных устройств, при этом отборные элементы могут быть самой разнообразной формы, учитывающие особенности конфигурации трубопровода на его различных участках прокладки.

Закладные конструкции могут быть выполнены в нескольких комбинациях: с приварной или врезной бобышкой, патрубком с фланцем присоединения аппаратуры, фланец с бобышкой, трубка закладная с бобышкой или сальником, а также различные виды исполнения отборных устройств.

Применение ЗК не влияет на характеристики или параметры транспортируемой среды, так как не перекрывает и не изменяет сечение трубопровода. Также устройства позволяют отключать приборы или аппаратуры и заглушать ответвление заглушкой без потери герметичности. Закладные элементы для отбора параметров транспортируемой среды выполняются из качественных материалов с применением современных технологий и с соблюдением требование и стандартов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям