выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Свежий кофе для всего мира

08.10.2016

Компания Starbucks занимается продажей различных сортов кофе, свежих напитков и чая. Сеть собственных кофеен охватывает весь мир. Starbucks был назван американцами третьим по посещаемости местом после дома и работы. Стремительное развитие и огромная популярность компании, выросшей из маленького кофейного магазинчика, привлекает инвесторов вкладывать свои средства и получать неплохой доход.

В чем секрет успеха

В настоящее время каждая пятая чашка кофе в США выпивается в кофейне Starbucks. По всему миру работает 24 тысячи кофеен, и это далеко не предел – через несколько лет планируется достичь количества в 30 тысяч.

Среди главных причин успеха компании можно выделить следующие:

  • соблюдение принципов, заложенных основателями, – спокойствие, неформальная обстановка и уют для каждого посетителя;
  • посетитель может увидеть весь процесс приготовления кофе;
  • создание собственной культуры и традиций, которые привлекают посетителей;
  • забота о создании удобных условий для клиентов – не так давно Starbucks внедрила собственное мобильное приложение, с помощью которого можно легко и просто сделать заказ;
  • успешная программа лояльности для посетителей.

Часть кофеен работает по франшизе, но даже в такой ситуации, когда два кафе открываются друг напротив друга, спрос не падает, даже напротив, расширение сети заведений еще больше повышает интерес людей к Starbucks.

Согласно данным опроса, 65% людей согласны переплачивать за продукцию компании, видя ее бережное и ответственное отношение к окружающей среде. Этические принципы компании и забота о сохранении природы позволяют поддерживать положительный имидж в глазах покупателей.

Вложение средств в ценные бумаги Starbucks

Сейчас акции Starbucks благодаря некоторому снижению стоимости стали очень привлекательными для долгосрочного инвестирования. За прошедшие 5 лет ценные бумаги принесли инвесторам 215% прибыли, и на этом рост доходности не останавливается. В течение 5 лет прогнозируется устойчивый рост доходов, что позволяет с помощью ценных бумаг привлечь немало инвесторов.

Подробнее о перспективах вложения в акции Starbucks можно прочитать по ссылке http://ffin.ru/special/30reasons/184/. За последнее время компания не только расширила сеть своих кофеен, но и организовала собственное производство и обработку кофейных зерен, расширила предлагаемый ассортимент блюд в меню и продолжает активно занимается привлечением клиентов и созданием для них комфортных условий.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям